Макеевский рабочий | В новом статусе: исполнять обещания, данные людям


В новом статусе: исполнять обещания, данные людям

30.11.-0001
<< >> 

_10 Таких гостей здесь встречают нечасто. На прошлой неделе в обычной школе,
ОШ №20 в поселке Макеевка Горняцкого района, побывал народный депутат Украины Валерий Омельченко. Причем не с пустыми руками. В подарок детворе и педагогическому коллективу Валерий Павлович презентовал комплект мультимедийного оборудования, который пообещал школе еще во время предвыборной кампании. Приятно, что данные избирателям обещания не забыты и после выборов.

Такому подарку и дети, и учителя были несказанно рады. Хоть компьютерный класс и существует в этой школе уже несколько лет, и даже выход в Интернет имеется, мультимедийного оборудования (специальный экран и проектор для него) здесь до сих пор не было. Теперь уроки станут куда интереснее, уверена детвора. Учителя в свою очередь надеются: от мотивации «надо!» школьники перейдут на новый уровень – «хочу, интересно!».

Народного депутата школа встречала гостеприимно, с распростертыми объятиями и даже с караваем. Для него эта встреча была тоже несколько необычной – первая в новом статусе народного депутата.

_11 Валерий Омельченко здесь не впервые, в поселке Макеевка его знают. Но ждали и волновались, как будто видят в первый раз. Школьники – чтобы сфотографироваться с народным депутатом, взрослые (причем не только сотрудники школы) – чтобы озвучить наболевшие проблемы.

Гостю устроили настоящий прием – с концертом художественной самодеятельности.

Директор школы Виктория Сергиенко от имени всего коллектива поблагодарила Валерия Омельченко за внимание к проблемам поселковой школы, отметив, что такой подарок – это в первую очередь возможность дать детям качественное образование и наполнить учебный процесс информацией, максимально приблизив его к современным стандартам.

Спасибо народному депутату не забыли сказать родители и, естественно, дети. Ведь эта обновка – в первую очередь именно для них.

Даже после окончания импровизированного концерта детвора долго не отпускала гостя, устроив с ним большую фотосессию.

ОШ №20 – не первая школа, получившая новое мультимедийное оборудование. В рамках реализации программы социальных проектов «Действуем вместе!» общественной организации «Гражданская инициатива», которую возглавляет Валерий Омельченко, школам и учреждениям культуры Макеевки, а также городов Ждановка и Кировское, передано 14 комплектов мультимедийного и компьютерного оборудования.

Валерий Омельченко заверил, что на этом программа не будет свернута и получит свое продолжение на следующий год.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.