Макеевский рабочий | Начался сезон незаконной вырубки елок


Начался сезон незаконной вырубки елок

30.11.-0001
<< >> 

В связи с приближающимися новогодними праздниками у сотрудников лесхозов наступают тяжелые деньки, ведь им приходится охранять хвойные насаждения от незаконной вырубки.

Как сообщила сотрудница пресс-службы Макеевского горуправления милиции Зоя Ойкина, в городе утвержден специальный «План мероприятий по охране хвойных молодняков и контролю за заготовкой сосны в предновогодний период», согласно которому разработаны графики дежурств и маршрутов патрулирования, созданы мобильные лесопатрульные группы, организованы контрольно-пропускные пункты при въезде в лес. В проводимых рейдах принимают участие не только сотрудники лесхозов, но и представители правоохранительных органов и казачьих обществ.

В случае выявления нарушений виновные лица будут привлечены к административной ответственности, согласно ст. ст. 64, 88-1, 153 Кодекса Украины об административных нарушениях. Кроме штрафов, в отношении нарушителей будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством (ст. 246 УК Украины «Незаконная вырубка леса»), максимальное наказание за совершение подобного правонарушения - лишение свободы на срок до трех лет с конфискацией незаконно добытого.

Гражданам стоит подумать, во сколько обойдется им новогодняя красавица.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.