Макеевский рабочий | На чувства ни времени, ни денег


На чувства ни времени, ни денег

30.11.-0001
<< >> 

В общественном транспорте со случайными попутчиками за одну поездку от пункта А до пункта Б может произойти что-то такое, что впечатлений для размышлений хватит на неделю, а то и больше.

Маршрутка спокойно везла пассажиров из Макеевки в Донецк. Рядом со мной села девушка лет 20, весьма симпатичная. Вскоре примитивной песенкой ее позвал мобильный телефон. И тут я пожалела, что со мной нет наушников. Во всех подробностях она рассказала, а я услышала, как повеселилась девица с подружками накануне, сколько было выпито, сколько натанцовано и сколько раз она дерзко ответила каким-то незадачливым ухажерам. И тем не менее и ее подруга не осталась без внимания и домой их провожали трое парней. Но вы бы слышали, с каким пренебрежением она говорила о тех парнях. А все дело в том, что они (о Боже!) живут в общежитии, а отсюда вывод моей попутчицы был однозначным: говорить с ними не о чем. Причем возмущало ее именно материальное положение, а не уровень возможной развращенности. Да, кстати, а ухажер подруги не поскупился на «замызганную розочку».

Во-первых, эта девушка оскорбила меня, сама того не зная. Я пять лет прожила в общежитии, вместе со многими своими знакомыми разрушая стереотипы о том, кто там живет и чем занимается. Во-вторых, я так и не поняла, за какие заслуги она поставила себя выше парней из общежития. Ее рассуждения еще были бы логичными, если бы в тот момент она ехала на машине, в дорогой шубе и рассказывала о своих приключениях грамотно поставленной речью. Но ни роскоши, ни интеллекта в ее внешнем виде не прослеживалось. Только, по всей видимости, родители имеют донецкую прописку.

У меня есть старший брат, и я всегда задумывалась о том, что парням, в общем-то, совсем не просто ухаживать за девушкой. Особенно если приходится уезжать в другой город. Из тех денег, что дают родители на карманные расходы, нужно как-то выделить себе на еду и предметы первой необходимости, на общение с друзьями, на увлечения, а еще чтобы осталось на кино или кафе, куда можно сводить понравившуюся особу. Плюс 30% к успеху, если девушке преподнести цветы. Но на них зачастую просто не остается денег. И если, отучившись в университете какое-то время, многие устраиваются на работу, то на первых курсах парням приходится совсем уж тяжко. Ведь замкнутый круг банально прост: в молодом возрасте парни смотрят на ярких и эффектных девушек, а те свою внешность подготавливают для мужчин посолиднее, посостоятельнее. 

Я опять-таки на личном примере убедилась, что в общежитии живут хорошие парни. Многие из них к 20 годам имеют уже постоянное место работы, стараются, развиваются, имеют собственное мнение. Например, парень с моего этажа приезжал с работы к 23.00 и некоторые девочки считали его странным, ведь он в полночь уже ложился спать и редко выходил гулять. Зато он хорошо зарабатывал.

Многие девушки могут сказать мне в ответ, что, мол, мы тратим деньги на косметику, на одежду, а потому вполне справедливо рассчитываем получить вознаграждение в виде состоятельного жениха. А есть парни, которые принципиально скупятся на подарки и романтические прогулки, имея деньги. Но почему-то им это сходит с рук, а тем, кто хочет, но не может, путь к сердцу симпатичной дамы закрыт. А ведь гораздо интереснее к успеху идти вместе.



Загрузка...