Макеевский рабочий | Результат отцовской любви - больничная койка


Результат отцовской любви - больничная койка

30.11.-0001
<< >> 

По-прежнему актуальной для нашего города остается тема насилие в семье. По статистике милицейских сводок, 10% от общего числа поступающих в дежурную часть сообщений имеют семейно-бытовой характер.

В основном жертвами насилия становятся жены (реже матери, сестры, дочери), которых бьют во время ссор, мстят им за собственные неудачи, избивают на почве ревности, финансовых вопросов или просто под настроение, предварительно приняв на грудь.

Как рассказал начальник сектора участковых инспекторов милиции Кировского райотдела милиции Александр Тарасенко, урегулирование семейных скандалов и недопущение необратимых последствий, связанных с конфликтами между родственниками? - одно из основных направлений в деятельности участкового инспектора милиции. Поэтому большое внимание уделяется профилактической работе с семьями, в которых уже были такие случаи. В текущем году за совершение насилия в семье только по Кировскому району составлено 50 административных протоколов, что на 4 случая больше по сравнению с прошлым годом. В настоящее время на учете состоят 68 семейных дебоширов, из них 2 женщины.

Что касается уголовной ответственности, в текущем году возбуждено одно уголовное дело по факту противоправных деяний, связанных с данным негативным социальным явлением.

К сожалению, нередко насилие совершается и в отношении собственных детей. Так, зарегистрирован случай семейной драмы. Во время очередного распития спиртного отец семейства обнаружил, что его несовершеннолетняя дочь отсутствует. Претензии стал предъявлять жене, которая на тот момент находилась дома. Последняя, чтобы как-то уладить конфликт с выпившим супругом, позвонила дочери, и та быстро вернулась домой. Однако мужчина не успокоился. Между отцом и дочерью началась словесная перепалка, которая переросла в драку. Мужчина решил «повоспитывать» свое чадо. Несовершеннолетняя девушка была доставлена в больницу с сотрясением мозга, ушибом поясницы и головы.

Как отметила сотрудница пресс-службы Макеевского горуправления милиции Зоя Ойкина, участковыми инспекторами милиции постоянно проводится профилактическая работа по выявлению неблагополучных семей. Однако следует напомнить горожанам, что если в квартире напротив каждый день происходят дебоши и избивают женщин или детей, то не стоит закрывать на это глаза, так как потенциальный правонарушитель живет рядом с вами и о нем должен знать участковый, чтобы предотвратить беду.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.