Макеевский рабочий | Пытки по-макеевски


Пытки по-макеевски

30.11.-0001
<< >> 

В дежурную часть Кировского райотдела милиции г. Макеевки поступило сообщение от жительницы квартала «Северный», которая просила принять меры к ее бывшему сожителю.

Как рассказала пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Зоя Ойкина, фигурант данного дела - 24-летний безработный, злоупотребляющий спиртным. Чтобы добыть средства на очередную бутылку беленькой, он придумал историю о хищении денег у своей матери. С такими надуманными претензиями он зашел к своей бывшей сожительнице, требуя вернуть украденное. Девушка, естественно, не понимала, о каких деньгах идет речь. Злоумышленник стал наносить ей удары кулаками в область лица и туловища. С целью завладения денежными средствами мучитель повалил потерпевшую на кровать и стал душить ее подушкой до тех пор, пока она не потеряла сознание. Когда гость ушел на кухню за водой, девушка пришла в себя и выбежала из квартиры на улицу. Злоумышленник, почуяв неладное, скрылся с места происшествия и за время проведения оперативно-розыскных мероприятий ни разу не появился по своему месту жительства.

Правоохранители понимали, что мужчина знает о том, что его ищут, поэтому для установления его места нахождения нужно было проявить смекалку и находчивость. Тщательно отработав круг его дружеских и родственных связей, в течение трех суток участковые инспекторы Сергей Березин, Сергей Русинов и Александр Тарасенко задержали злоумышленника. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 127 УК Украины «Пытки», предусматривающей от двух до пяти лет тюремного заключения.



Загрузка...