Макеевский рабочий | Акцент на женской сумочке


Акцент на женской сумочке

30.11.-0001
<< >> 

Похищенный мобильный телефон, вырванная из рук сумка или кошелек заставляют граждан обращаться к сотрудникам милиции за профессиональной помощью. В свою очередь добросовестные стражи порядка принимают все необходимые меры для задержания виновного и возврата похищенного имущества.

Как сообщили в пресс-службе Макеевского горуправления милиции, в один из ноябрьских вечеров к сотрудникам патрульной службы милиции Роману Мирошнику и Валентину Геращенко на улице обратилась местная жительница Горняцкого района с просьбой принять меры к неизвестному мужчине, вырвавшему из ее рук сумочку. Получив приблизительное описание внешности злоумышленника, патрульные поспешили в сторону девяти этажных домов в районе автостанции Плехановская. Во дворе многоэтажки они увидели похожего по описанию мужчину, который рылся в сумке и украдкой поглядывал по сторонам. При виде сотрудников милиции он бросил сумочку и стал убегать. Спустя несколько минут правоохранители задержали его и для разбирательства доставили в Центрально-Городской райотдел милиции. Как выяснилось, 30-летний злоумышленник был ранее судим за корыстные преступления и на момент совершения грабежа находился под условным наказанием.

В настоящее время в отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж, совершенный повторно», санкция которого предусматривает заключение от четырех до шести лет.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.