Макеевский рабочий | Красный маршрут… в Макеевке, или Сны даблдекера


Красный маршрут… в Макеевке, или Сны даблдекера

30.11.-0001
<< >> 

_14 Один из символов Лондона - двухэтажный автобус – с недавних пор притягивает взгляды макеевчан. Он примостился на обочине дороги в Горняцком районе, ведущей в Холодную Балку. Вместе с побеленными деревьями и аккуратной детской площадкой по соседству этот ландшафт производит впечатление действительно лондонского.

Отличием Красного маршрута под номером 73, связанного с одной из крупнейших станций Виктория, является то, что все достопримечательности – виртуальные, а наиболее яркая – сам двухэтажный автобус (даблдекер). Но можно заглянуть внутрь, где, кстати, разместилось маленькое кафе, и представить, что за окнами – центр одной из самых красивых европейских столиц. Вот вам знаменитая Оксфорд стрит, а вот одна из самых широких и оживлённых улиц в историческом центре Лондона, Вестминстере, - Пикадилли, ведущая к Гайд-парку. Окруженное Кенсингтонскими садами, это место отдыха в самом центре Лондона стало излюбленным для проведения празднеств и гуляний.

Честно говоря, на мгновение показалось, что автобус как будто сам рассказывал о том, что видел изо дня в день, случайному прохожему, запрыгнувшему на подножку. И это оказалось таким убедительным, что захотелось лично увидеть виртуальные сны, которыми окутан  двухэтажный красавец с туманного Альбиона.

Фото Евгения Сысоева



Загрузка...