Макеевский рабочий | Нет света – не конец света, а плановый ремонтv


Нет света – не конец света, а плановый ремонтv

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

В последнем месяце уходящего года жители города активно жалуются на отключения электричества. Пессимисты связывают это с концом света, оптимисты обращаются в газету «МР» за разъяснением.

…и достоверно

Как пояснил заместитель главного инженера Макеевского объединенного района электрических сетей ПАО «ДТЭК Облэнерго» Андрей Черкашин, до того как было передано штормовое предупреждение по всей стране, бригады МОРЭС использовали благоприятные погодные условия, чтобы проводить техническое обслуживание сетей. Именно поэтому в районах города были отключения света. 

- В основном эти оперативные переключения мы делаем во время минимального потребления электроэнергии, это ночь и день, - говорит Андрей Черкашин. - Но чаще для планово-восстановительных работ мы выбираем ночное время. Восстанавливаем сети, приводим их в порядок, производим перезагрузку сетей, делаем техническое обслуживание по перераспределению нагрузок. Это нормальное явление. А вот в связи с усилением ветра и штормовым предупреждением работы добавилось, но ситуация под контролем. Чтобы вовремя устранять заявки, созданы дополнительные бригады – по одной на каждый район города. Всего по городу  работает 6 бригад.


Вас интересует krasa4you.ru? Хотите знать, как всегда хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать? Посетите сайт krasa4you.ru и прочитайте больше информации про красоту и здоровье. Вы узнаете много интересного, что пригодится вам в будущем. Мы вас ждём!



Загрузка...