Макеевский рабочий | Под раздачу попали автоматы


Под раздачу попали автоматы

30.11.-0001
<< >> 

Сотрудниками ОГСБЭП Макеевского горуправления милиции был выявлен очередной факт функционирования игровых автоматов в Горняцком районе. В салоне изъято 5 игровых автоматов. Данный материал зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований (ЕРДР), открыто уголовное производство. В настоящее время проводятся следственные действия.

Как сообщила сотрудница пресс-службы милиции Виктория Лавренова, за истекший период 2012 года поступило 29 сообщений о функционировании залов игровых автоматов. По результатам проверок возбуждено 4 уголовных дела по ч.1 ст.203-2 УК Украины «Занятие игровым бизнесом», в салонах изъяты 31 игровой автомат, 53 системных блока.

Как отметил начальник ОГСБЭП МГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Гоменюк, милиция располагает всеми необходимыми силами и средствами для пресечения фактов нарушения закона и привлечения нарушителей к ответственности.

- Мы реагируем на все случаи нарушения закона в данном направлении. Игорный бизнес объявлен вне закона, и это требование будет ежедневно выполняться всеми службами милиции. Потенциальным правонарушителям следует помнить: закон о запрете игорного бизнеса не допускает двойного толкования, ответственности избежать не удастся, - отметил руководитель ОГСБЭП.

Сообщить о фактах незаконного игорного бизнеса горожане могут по телефонам: 22-04-05 или 102. Меры к нарушителям будут приняты незамедлительно.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.