Макеевский рабочий | Началась благотворительная акция «успеть помочь»


Началась благотворительная акция «успеть помочь»

30.11.-0001
<< >> 

Губернатор Андрей Шишацкий хочет продолжить традицию, начатую жителями Бохума

В Донецке 15 декабря пройдет благотворительная акция «Успеть помочь». Цель ее проведения - сбор средств для оказания помощи онкобольным детям. Ровно 25 лет тому назад аналогичная акция была проведена в Бохуме (Германия). Жители города-побратима Донецка собирали деньги для онкобольных детей Донбасса.

В субботу утром, 15 декабря, в 11.00, в торговом центре «Донецк Сити», а также на улицах Донецка будет проводиться сбор средств для онкогематологического центра ИНВХ им. Гусака.

- Мы намерены провести большую благотворительную акцию, направленную на помощь детям, больным лейкозом. Эта поистине добрая рождественская идея родилась в Бохуме 25 лет назад. В течение всего этого времени традиционно под Рождество жители Бохума активно участвуют в сборе средств для донецких детей, больных лейкозом. Кроме этого, отделение детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. Гусака регулярно получает материальную и консультативную помощь от немецких друзей. Но каждый год, в канун Рождества, приходит и помощь  от традиционной благотворительной акции, - отметил руководитель области.

Кроме того, по его словам, десятки больных детей стоят в очереди на получение крови.

- Они не могут ее получить. Я рад за работников облгосадминистрации, которые выступили с инициативой, и работников МЧС, которые ее поддержали. Состоится массовая сдача крови неравнодушных людей для онкобольных детей гематологического отделения, - сообщил Андрей Шишацкий.

- В сборе средств каждый тоже может поучаствовать и как благотворитель, и как волонтер. А 19 декабря  на телеканале «Донбасс» состоится телемарафон, -  сказал губернатор.

Отметим, что 25 лет назад бургомистр Бохума также лично стоял с ларцом для сбора пожертвований на пороге немецкого супермаркета. На нем была надпись: «Детям Донецка, больным лейкозом». Плакаты с этой надписью вывешивались на благотворительных ярмарках.  Наклейки на всех ярмарочных товарах, где обычно крепится фабричная этикетка,  тоже несли этот благородный посыл. Товар с такой наклейкой охотно покупали.  Деньги от продаж, все до цента, поступали в фонд помощи больным  донецким детям. Эта  рождественская традиция  живет в Бохуме и сейчас. Если вы хотите присоединиться к акции, встать в ряды доноров или волонтеров, то  звоните по телефонам координаторов проекта:  /062/ 210-05-65,  /062/ 334-36-90. 

 Вы можете перечислить денежные средства для акции «Успеть помочь» на счет:

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ФОНД «ПАТРИОТ ДОНБАССА»,

п/р26005001300377 в ПАО «ЕВРО-
ПРОМБАНК» в г. Донецке, МФО 377090, код ЕГРПОУ 38143833

Виктор Солкин

 



Загрузка...