Макеевский рабочий | Пахотные земли засевают… мусором


Пахотные земли засевают… мусором

30.11.-0001
<< >> 

Звонок в редакцию был тревожным. В фермерском хозяйстве «Этна» на вспаханную землю неизвестные вывалили две машины мусора.

– Мусор в полиэтиленовых пакетах и мешках. Как же надо не любить землю, которая нас всех кормит, чтобы сделать такую пакость,- возмущалась женщина.

Мы не могли не откликнуться на такой звонок и выехали по указанному адресу. То, что увидели, возмутительно. За посадкой возле бывшего админздания шахты «Холодная Балка-2» на пушистом черноземе «красовались» две большие кучи бытового мусора. Откуда его привезли, никто не знает. Правда, сторож видел груженый КамАЗ, но номеров его не запомнил.

В последнее время большие и малые несанкционированные мусоросвалки растут как грибы после дождя. Кучи бытовых отходов можно увидеть в посадках и на пустырях даже в центре города. Отвечающие за его вывоз водители ищут самый легкий путь, как избавиться от него. В результате страдают люди, деревья, земля и окружающая среда.  Как тут быть? Естественно, необходимо принимать строгие меры к нарушителям. Например, ввести крупные штрафы, такие, чтобы никому неповадно было не то что машинами высыпать мусор в поле, но и просто выбрасывать его где попало. Без осознания того, что этим ты наносишь вред не только себе, но и своим детям, будущему поколению, решить эту проблему невозможно.

Фото автора



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.