Макеевский рабочий | Преступления понарошку научили школьников не совершать их в реальности


Преступления понарошку научили школьников не совершать их в реальности

30.11.-0001
<< >> 

Проблема совершения правонарушений и преступлений детьми всегда была актуальной. Несмотря на принимаемые меры, в стране продолжает расти число несовершеннолетних правонарушителей. Большое влияние на формирование противоправного поведения у детей оказывают социально-экономические, политические и другие изменения в нашем обществе, а также социальное неблагополучие, которое появилось при распаде семейных связей.

Как рассказала директор Советского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Светлана Майборода, в рамках недели правовых знаний, с 10 по 14 декабря, специалисты службы организовали в учебных заведениях района правообразовательные мероприятия. С детьми были проведены интерактивные беседы, сюжетно-ролевые игры, тренинговые упражнения, занимательный материал преподносился подросткам на конкретных жизненных ситуациях, поэтому вызывал большой интерес. Ученики принимали активное участие во всех мероприятиях, где чувствовался соревновательный дух.

Неделя правовых знаний оказалась информационной, смысловой, динамической. Ученики школ получили много новых знаний по вопросам правовой культуры, правовой защиты, законодательства и приобрели определенный опыт применения этих знаний на практике в современной жизни.



Загрузка...