Макеевский рабочий | Бойся асимметрии


Бойся асимметрии

30.11.-0001
<< >> 

Мой знакомый недавно прошел тренинг. Заработал какие-то баллы, перешагнул какие-то ступени, и с ним… перестали общаться друзья. Он стал поучать их и рассказывать, что нужно делать, чтобы достичь успеха. И постоянно улыбаться.

Сначала его улыбка вызывала улыбку. Затем стала надоедать, поскольку была не к месту и не ко времени. Но больше всего скорее потому, что была неискренней. Говорят, неискренность очень просто распознать – она делает лицо несимметричным. Как бы сам организм человека противится изображать эмоции, которых нет, но «хозяин» заставляет. В результате могут даже возникнуть различные заболевания, которые сложно поддаются лечению. Отсюда  вопрос: зачем фальшивить?

С одной стороны, во многих сферах жизни, связанных с общением, особенно в бизнесе, без любезностей дело может не сдвинуться с места. Но всему есть предел. Если в Японии работники метрополитена даже сдают экзамен на «улыбки и вежливость», ведь только с таким выражением лица вас будут запихивать в метро (есть такая должность), - то это рабочий момент. Если вас обслуживает приветливый продавец,  это поднимает не только настроение покупателя, но и продажи. Но если каждый раз, невзирая на погоду и время суток, ваш знакомый, прошедший тренинг, улыбается и улыбается, закрадывается мысль, что здесь что-то нечисто. И дело не в том, что становится завидно из-за чужого счастья и успеха. Посмотрите, как ведут себя миллионеры, каждая минута которых стоит баснословных денег, - они не кичатся этим и не рассказывают всем о своих достижениях. Достижения говорят сами за себя. Они не подавляют своей энергетикой, но и не тратят ее впустую, улыбаясь всем подряд. 

Они понимают, заставлять человека стать счастливым и успешным – абсолютно бесполезная вещь. Занятия, тренировки и тренинги, как для тела, так и для души, - полезны, но больше для тех, кто пришел к этому осознанно. Особенно это касается пути к успеху. Он, как и правда, у каждого свой. Неважно в чем, когда и где. Порадоваться успеху другого человека, даже если для вас лично он ничего не значит, - вот проявление истинных эмоций. Но почему-то именно искренности не хватает тем, кто пытается перевернуть вам жизнь и показать, какой дорогой и куда идти.

И, наверное, потому нас так привлекают образы, запечатленные мастерами разных эпох и народов на холстах, что в них нет места фальши. Если это грусть – то настоящая, если горе – то неподдельное, если радость – то искрящаяся. Художников пленяло то, что до сих пор ценно и для нас и что останется таким для будущих поколений, несмотря на стремительное развитие новых технологий. Ведь неспроста же так долго бьются над созданием роботов, не только похожих на человека, но и выражающих эмоции. Это – главное для нас, ведь мы живем эмоциями, мы ими «питаемся», мы их культивируем. Но только зачем тратить время на то, что не нужно ни вам, ни другим, - создавать фальшивые эмоции и насильно общаться с неприятными вам людьми? Лучше заниматься тем, что можешь и что нравится. И если вас еще не оценили,  значит, пока не пришло ваше время или вы не встретили своих людей. Когда придет ощущение, что это состоялось, – придет и успех.

Делаете ремонт в своей квартире? Хотите чтобы в вашем интерьере присутствовало качественное стекло, которое создавало бы уют и красоту? На сайте www.glassok.ua вы сможете прочитать больше информации про стекло в интерьере, узнать, где можно заказать качественное и надёжное стекло по разумным ценам, почитать отзывы и понять, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.