Макеевский рабочий | В условиях экстрима


В условиях экстрима

30.11.-0001
<< >> 

В минувшую пятницу вечером  на магистральном водопроводе возле городского лицея №1 произошла авария. По улице хлынули потоки питьевой воды, оставив без желанной влаги жителей домов в микрорайоне «Солнечный». Люди забили тревогу.

Впереди выходные. Рушились все планы хозяек. Это понимали и водопроводчики. На устранение аварии были брошены две аварийно-восстановительных бригады Центрально-Городского участка горводоканала, бульдозер и электросварочный аппарат. В экстремальных условиях водопроводчики работали ночью. 15-градусный мороз обжигал руки. К тому же усердствовал жгучий ветер. Несмотря на капризы погоды,  к утру поврежденный участок водовода был вскрыт. Откачав воду, бригада Дениса Бочарова приступила к ликвидации порывов водопровода. Теперь основная нагрузка ложилась на газоэлектросварщика Алексея Копылова. Ему предстояло заварить трубу в двух местах. Из-за изношенности водопровода сделать это было не так просто, но он сумел справиться с заданием. К обеду все работы по устранению аварии были закончены и возобновлено водоснабжение микрорайона. К радости жителей, вода пришла в квартиры, сообщает сайт www.bpk.od.ua.

Водоснабжение в городе вызывает много нареканий. Износ устаревших водоводов для работников горводоканала оборачивается многими проблемами. Порывы случаются в разных местах, но труженики предприятия делают все возможное для того, чтобы город был с водой. 



Загрузка...