Макеевский рабочий | Последователи Святого Николая


Последователи Святого Николая

30.11.-0001
<< >> 

Как когда-то православный священник с огромным желанием делать людям добро положил начало традиции благотворительности, сегодня это дело продолжают небезучастные люди. Один из них - Ринат Ахметов, Благотворительный Фонд которого «Розвиток України» вот уже который год оказывает помощь детским больницам области.

Как рассказала главный врач детского клинического территориального медицинского объединения (ДКТМО) Людмила Мальцева, помощь Фонда  всегда приходится кстати.

- Мы, как и другие детские больницы Донецкой области, получаем финансовую поддержку Фонда где-то с 2004 года, - рассказывает Людмила Мальцева. – Нас никогда не забывают в День Святого Николая, присылая в этот праздник подарки для детей, находящихся на стационарном лечении. В основном это конфеты, соки, апельсины, которые в этом году уместились в 260 праздничных наборов. Каждый год нас поддерживают и финансово, в 2011-м нам выделили  90 тысяч гривен, в этом – 80 тысяч.  На эти деньги в прошлом году мы открыли круглосуточный травматологический пункт и приобрели для него оборудование, в этом все направили на оснащение центра охраны зрения и кабинета физиотерапии. Приобрели микроскоп операционный офтальмологический для лечения патологий зрения у детей, аппарат для гальванизации и электрофореза, ингалятор ультразвуковой и другое. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.