Макеевский рабочий | «Десант добрых дел» в Макеевке


«Десант добрых дел» в Макеевке

30.11.-0001
<< >> 

На Енакиевском метзаводе Группы Метинвест подвели итоги волонтерской акции «Десант добрых дел», направленной на поддержку социально незащищенной категории жителей Макеевки, Енакиева и Углегорска. В ходе акции около 350 волонтеров собственными силами делали ремонты помещений в социальных учреждениях,  проводили уборки городских скверов и парков, оказывали помощь ветеранам и инвалидам, организовывали мастер-классы, туристические походы, футбольные матчи и экскурсии. Бюджет акции составил 100 тыс. грн., из которых половина была направлена на призовой фонд для команд.

Команда волонтеров Макеевского филиала ПАО ЕМЗ была самой многочисленной из всех, в ее состав вошло рекордное количество руководителей разного ранга во главе с директором Александром Чудновцом. Отсюда и название макеевской команды – «Чудесники».

Чудеса команда проявляла в макеевском детском саду для детей с нарушением зрения «Малюк»: установили и покрасили четыре новых козырька над входными дверьми, отремонтировали полы в двух спортивных залах, застеклили окна. Позаботились и о ветеране завода Лидии Верещук. Потрудились и для души, устроив занятие по изготовлению новогодних поделок для детишек подшефного сада! Провели утренник и вручили подарки уже полюбившимся детишкам.

В целом в акции приняли участие 8 команд, в состав которых вошли сотрудники структурных подразделений ЕМЗ и Макеевского филиала. На протяжении трех недель «десантники» в три этапа выполняли «боевые задания» на определенных штабом площадках. По итогам акции победителями стали две команды из Енакиева. Они получили сертификаты номиналом по 10 тысяч грн. Остальным командам были вручены сертификаты разного денежного достоинства. Все полученные средства команды направят на благотворительность.

- «Десантники» стартовали в составе 76 человек, но в процессе акции к ним присоединилось в три раза больше людей из числа родственников, друзей, знакомых и соседей. Это лучшее доказательство того, что в наших городах огромное количество отзывчивых и ответственных людей, готовых помочь, - резюмировал генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов, который тоже был активным участником одной из команд.


Добро пожаловать! Хотите идеальные полы в доме? Мы знаем, как это сделать! Качественная http://knauf-knauf.narod.ru/about.html по доступным ценам! Все подробности на нашем сайте knauf-knauf.narod.ru специально для Вас! С нами надежно, оперативно и доступно! Ждем Вас!



Загрузка...