Макеевский рабочий | Движение в напряжении


Движение в напряжении

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

Из-за ухудшения погодных условий в городе перестанет ходить электротранспорт. Подтверждением этому послужила ситуация на дорогах в четверг. Утром по улице Ленина стояли все троллейбусы, и добираться на работу макеевчанам пришлось автобусами и маршрутными такси. 

… и достоверно

Как пояснил главный инженер КП «Макэлектротранс» Сергей Кушнир, данная ситуация никак не может служить поводом для паники.

- В принципе ничего страшного не произошло, просто из-за плохих погодных условий под стыковым зажимом лопнул контактный провод, - поясняет Сергей Богданович. - Из-за морозов контактная сеть натянута и такое может случаться, что относится к штатным ситуациям, которые быстро устраняются. Так было и в четверг утром: неполадка была устранена за 20 минут и движение возобновилось. За это отвечает специальная служба контактной сети, в которой насчитывается около 46 человек. Они и занимаются ремонтами и профилактикой (в том числе и подстанций). Бригады работают круглосуточно: днем на линии и ремонтируют непосредственно сам транспорт после окончания движения.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.