Макеевский рабочий | КАК РАБОЧИЙ ДЕНЬ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПРАЗДНИК


КАК РАБОЧИЙ ДЕНЬ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПРАЗДНИК

30.11.-0001
<< >> 

_13 Для городского головы Александра Мальцева день 19 декабря особенный. Вот уже несколько лет подряд он становится посланником Святого Николая для ребят из детского дома «Пташеня». В этом доме малютки его всегда ждут с нетерпением и узнают буквально по шагам.

Только руководитель города переступил порог праздничного актового зала, как у него на руках оказался малыш, который был рад очередной встрече с покровителем. И в этот раз Александр Николаевич пришел в гости не с пустыми руками. Корзины, наполненные разнообразными фруктами и сладкими подарками, заставили детвору счастливо улыбаться.

Но и гости не остались без сюрпризов. Воспитанники детского дома порадовали их своими талантами: пели песни, декламировали стихи и танцевали. А ведь юным артистам не больше пяти лет. В заключение праздничной встречи детвора подарила всем присутствующим взрослым новогодние игрушки, которые они сделали своими руками.

- Для меня святая традиция - бывать в «Пташеня» минимум два раза в год. В день рождения учреждения и в День Святого Николая, - говорит Александр Мальцев, который часто посещает сайт http://mediklend.ru. – Для меня стало делом чести помогать детям, которые лишены семейного тепла и ласки. Они, как никто другой, заслуживают человеческого внимания, внимания города.

Праздник праздником, но рабочий день никто не отменял. Простившись с детворой, городской голова направился на объект, который только три дня как открыл свои двери для новых посетителей, – в детский сад № 17 в поселке шахты им. Бажанова. Стены новенького детского учреждения встретили теплом, уютом, запахом новой мебели и ремонта.

После тщательно проведенной ревизии по зданию мэр увиденным остался доволен. Порадовала присутствующих и новейшая котельная, которая практически не требует человеческого вмешательства и работает как часы.

Воспитанники детского сада немного настороженно отнеслись к гостям. И если в предыдущем детском учреждении малыши вели себя раскованно и свободно, то здесь чувствовалась нехватка общения, ведь на знакомство  друг с другом у детей было всего три дня. Как отметил Александр Николаевич, это дело наживное, и он надеется, что в следующий раз ребята покажут высокий класс коммуникабельности.

Несмотря на проведенную проверку, все же о празднике никто не забыл. Маленькие посетители детского сада получили сладкие подарки и полезные канцелярские наборы.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.