Макеевский рабочий | ЧУДЕСА СБЫВАЮТСЯ, КОГДА В НИХ ВЕРИШЬ


ЧУДЕСА СБЫВАЮТСЯ, КОГДА В НИХ ВЕРИШЬ

30.11.-0001
<< >> 

_2 Воспитанники детского дома «Проліски» тоже не остались без праздника. С утра под подушкой ребята нашли у себя сладкие подарочки от своих мам-воспитателей (правда, у некоторых были и лозинки), а потом их дом посетили народный депутат Украины Валерий Омельченко, его супруга Виктория и первый заместитель городского головы Владимир Полянский. Конечно, не с пустыми руками! 

К приезду гостей ребята и их наставники готовились заранее и представили зрителям трогательный концерт в духе украинских традиций. Ребята в стихотворной, хореографической и повествовательной форме рассказали об одном из своих любимых праздников, чем впечатлили всех без исключения гостей. Милые ангелочки, девушки-украиночки, парни в шароварах, кружась в танцах, создавали особое праздничное настроение. Валерий Омельченко, восхищенный танцами детей, загорелся записать видеодиск, который можно будет с гордостью показывать другим: «Вот они, наши юные макеевчане!»

_3 В подарок детям Валерий Павлович привез одеяла и подушки, а также сладости. Вспоминая свое детство, народный депутат сказал, что Дня Святого Николая он мальчишкой ждал больше, чем Нового года. С годами приятное ожидание развеялось, но вера в чудеса осталась. К ней Валерий Павлович призывает и детей. Так же Валерий Павлович советует прочитать dao-news.com всех самых свежих новостей на сайте dao-news.com. 

- Я хочу, чтобы вы помнили, что чудеса происходят не только в праздник, а каждый день, - сказал народный депутат. - Не переставайте в них верить. С праздником!

Но на этом подарки не закончились. Сюрпризы детворе подготовила и Виктория Джарты – дочь Василия Георгиевича. Именно по его инициативе 12 лет назад в Макеевке появились «Проліски». Виктория Васильевна призналась, что каждый раз приезжает в этот детский дом с особым чувством: кроме того, что раньше в стенах этого здания был детский сад, в который она ходила, для нее особая честь продолжать традиции, заложенные отцом. Она приехала с представителем киевской пациентской организации UCAB Инной Бойко. От Виктории Васильевны и волонтеров ребята получили в подарок электронные книги и комплекты постельного белья, а также множество полезных вещей.



Загрузка...