Макеевский рабочий | Сюрприз от коксохимиков


Сюрприз от коксохимиков

30.11.-0001
<< >> 

_4 Подготовились к любимому детворой празднику и коллективы коксохимических заводов Макеевки, входящих в группу предприятий «Донецксталь». 

В среду сотрудники ПАО «ЯКХЗ» (председатель правления Виктор Чаленко) посетили областной специализированный дом ребёнка для ВИЧ-позитивных детей-сирот с подарками, приобретёнными на средства заводчан.

Кроме необходимых для ребятишек вещей (средств гигиены и одежды), детям подарили сладости, а также подписку на детский познавательный журнал «Шишкин лес».

В этот же день детвору из детских садов №15, 17, специализированного детского сада №152 и близлежащих школ по случаю Дня Святого Николая ждал замечательный подарок - во Дворце культуры ПАО «ЯКХЗ» прошла благотворительная театрализованная сказка «Мухоморчик». Юные зрители искренне сопереживали главному персонажу, маленькому Мухоморчику, который очень хотел быть «неядовитым» и добрым. По окончании представления благодарная детвора громко аплодировала артистам - музыкальному театру «КуТуШе» и ансамблю классического танца «Жемчужинки».

А уже на следующий день «ясиновцы» вместе с настоятелем заводского Свято-Варваринского храма протоиереем Вадимом Бондаренко побывали в интернате № 35. В подарок ребятам они привезли видеокамеру, средства на покупку которой собрал трудовой коллектив коксового цеха ПАО «ЯКХЗ».

Не остались в стороне от добрых дел и коллективы детских садов Ясиновского коксохимического завода. В детском саду №17 провели сбор игрушек и сладостей для детского неврологического отделения КМУ «Центр первичной медико-санитарной помощи №3», а в детском саду №15 собрали игрушки и одежду для детских домов Макеевки.

Впереди у заводчан – ещё одно доброе дело. В рамках благотворительной акции «От Николая до Рождества» в центральном офисе ПрАО «Донецксталь»-МЗ» совсем скоро пройдёт ярмарка-распродажа, цель которой - сбор средств на приобретение лампы фототерапии для отделения недоношенных новорожденных детей Донецкой горбольницы №3. Для ярмарки социальные кураторы в цехах ведут сбор рукоделий, изготовленных талантливыми заводчанами.

Коллектив ЧАО «Макеевкокс» (председатель правления Александр Коломийченко) также уже несколько лет подряд традиционно проводит благотворительные акции, посвященные Дню Святого Николая. В этом году макеевские коксохимики побывали в областном специализированном доме ребёнка для ВИЧ-позитивных детей-сирот. На подарки заводчане не поскупились. Дому ребенка они презентовали холодильник, а воспитанникам – игрушки и памперсы.

Не забыли и о детворе из подшефных заводу учебных заведений. Для них во Дворце культуры ЧАО «Макеевкокс» состоялась встреча в православной гостиной с участием духовника предприятия протоиерея Дмитрия Ременяка. Во время этой встречи ребята смогли узнать много нового об истории и особенностях праздника.

Мечтаете открыть свой салон красоты, но пока нету такой возможности? Предлагаем вам поиграть в интересные http://newgirlsgames.ru на сайте newgirlsgames.ru и вам это понравится. Заходите на сайт, выбирайте игру и приятной вам игры!



Загрузка...