Макеевский рабочий | Праздник без вторжения: кабинет превращается…


Праздник без вторжения: кабинет превращается…

30.11.-0001
<< >> 

_9 Подарки накануне Дня Святого Николая получили и дети поселка Совколония в Кировском районе. Здесь миссию доброго волшебника взял на себя депутат городского совета, руководитель одного из структурных подразделений ПрАО «Донецксталь»-МЗ», Александр Солдатенков.

Совместными усилиями председателя поселкового КСОНа Татьяны Беляевой и помощника депутата Дмитрия Кушнира инициатива была воплощена в жизнь.

В общественной приемной в ОШ №21, где Александр Солдатенков обычно ведет прием избирателей, в этот день был праздник. Официальная обстановка вмиг сменилась теплой домашней атмосферой со сладким столом и предновогодним настроением.

- Мы очень часто обращаемся к Александру Дмитриевичу со своими просьбами, инициативами. Благодарны ему, что он нам никогда не отказывает, - говорит Татьяна Беляева. – Помогает решать не только социальные вопросы, но и коммунальные. Традицию поздравлять детей в канун Нового года мы вместе поддерживаем уже третий год подряд.

В гости к депутату в этот день пришла особая категория детей – из малоимущих и малообеспеченных семей, которым родители в силу разных причин не смогут подарить праздник дома.

- Мы сегодня решили не идти к людям домой, а пригласить детвору к себе. Поскольку семьи эти в большинстве своем живут небогато и где-то даже стесняются тех проблем, которые у них есть. А когда в дом приходят чужие люди, некомфортно себя чувствуют и родители, и дети. Поэтому сегодня проводим праздник в таком формате, без вторжения в чужую личную жизнь.

Праздник пришелся малышне по душе. Пили чай, рассказывали стихи, частушки. На вопрос, какой подарок больше всего хотели бы получить к празднику, по-взрослому мудро ответили: «Благополучие в семье!». Пусть желания сбываются!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.