Макеевский рабочий | ЧУДО-ЕЛКА ВМЕСТО АПОКАЛИПСИСА


ЧУДО-ЕЛКА ВМЕСТО АПОКАЛИПСИСА

30.11.-0001
<< >> 

_12 Уже неделя прошла, как на главной площади Макеевки появилась праздничная елка, и уже почти месяц, как витрины магазинов, банков и других заведений стали манить новогодними предложениями из наряженных в гирлянды окон и дверей. Но только в минувшую пятницу Макеевка официально распахнула свои объятия навстречу Новому году - открытием главной городской елки!

По случаю этого радостного события состоялось торжественное представление на Театральной площади, куда пришли сотни макеевчан. Настроение у людей было самое праздничное. В головах некоторых еще остались страхи насчет жутких предсказаний о конце света (ведь именно на 21 декабря пришлось открытие главной елки), но с началом праздника все улетучилось вместе с подавленным настроением, переживаниями и заботами. А крепкий морозец казался не таким уж и страшным – гостей торжества согревало всепоглощающее веселье.

Почему мы беремся утверждать, что все прошло так позитивно? Проверяли лично! Подробнее о том, как весело и задорно открывали городскую елку и какие чудеса произошли на глазах у горожан.

_10 Хотя праздничное мероприятие было запланировано на 16.30, уже за час до  его начала вокруг городской елки на Театральной площади собрались жаждущие праздника макеевчане. Больше других радовались дети - именно на них было рассчитано представление. Но взрослые тоже не стали сторонними наблюдателями, а с удовольствием подключились к веселью. Ведущий не упустил возможности пошутить на тему апокалипсиса:

- Какой конец света, если в нашем городе еще не открылась елка? 

Открытие зеленой красавицы макеевчане отмечали вместе со сказочными героями - Тигром, Зайцем, Драконом, любимыми мультяшными персонажами Машей и Медведем, Крошем из «Смешариков». Не хватало в этой развеселой компании самых главных героев Нового года, поэтому звери ринулись на поиски Деда Мороза и Снегурочки. Но пока искали двух героев сказочных, нашли одного, но настоящего – первого заместителя городского головы Владимира Полянского. Владимир Витальевич передал привет от мэра Александра Мальцева и поздравил горожан с грядущим Новым годом в стихотворной форме с элементами импровизации:

- С Новым годом поздравляю, счастья, радости желаю, никогда не унывать, праздник радостно отмечать!  Желаю вам, дорогие макеевчане, всех благ, всего самого доброго! С праздником! 

И как только были сказаны слова поздравлений, нашлись Дед Мороз и Снегурочка. Вызвавшие восторг у зрителей, они подвели итоги уходящего года и высоко оценили достижения макеевчан. И чтобы ознаменовать уход плодотворного года ярким моментом, они попросили Владимира Полянского зажечь главную елку, а все остальные гости помогали волшебными словами: «Раз-два-три, елочка, гори!». Магия сработала – елочка под аплодисменты зрителей и под звуки новогодней музыки засияла разноцветными огоньками. А как же иначе? Ну а в момент накала страстей в небе буйными огнями засверкал фейерверк, что подарило всем без исключения праздничное настроение.

Подкрепили его массовыми танцами и веселыми песнями.

Мама двухгодовалой Яны Наталья была просто в восторге от всего, что увидела. Девушка сокрушалась: столько лет она пропускала открытие городской елки.

- Признаться, сколько живу в Макеевке, первый раз выбралась на елку! – говорит Наталья. – Посмотрите, как радуется моя дочка! Я и сама очень рада, хорошо что мы умеем так веселиться!

_11 А семейная пара Ольга и Константин с сынишкой Вадимом приходили на праздник уже не раз и, наверное, вряд ли устанут ходить еще и еще. За  многие годы у них накопилась масса положительных воспоминаний. Вадику такие развлекательные походы нравятся особенно, ведь на них можно увидеть настоящего Деда Мороза.

 - В этом году также ждем веселого времяпрепровождения, - говорит глава семейства Константин. – Все-таки Новый год – это так весело!

Развлекали горожан и лучшие художественные коллективы Макеевки: вокальное трио «Сладкие мечты», вокальный ансамбль «Ре-Ми», танцевальный коллектив «Юнити» и другие. Организацию праздника взял на себя творческий коллектив Дворца культуры им. Поченкова.

А в самом конце среди макеевчан были разыграны призы. Но не у каждого была возможность посоревноваться за подарок к Новому году. У тех, кто вырезал купоны из газеты «Макеевский рабочий», такой шанс был – путем лототрона приз нашел своего победителя.

Вот такой получился праздник. Заряд положительных эмоций к грядущим новогодним и рождественским праздникам получен – можно встречать год 2013!

Собираетесь провести свой www.interdom.ua/azov? Предлагаем вам уже сейчас задуматься о том, где вы будете жить. На нашем сайте www.interdom.ua вы сможете посмотреть предлагаемое жильё, узнать сразу стоимость того, что вас заинтересовало, посмотреть фото, узнать отзывы туристов и многое другое. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!



Загрузка...