Макеевский рабочий | Новый год на две недели


Новый год на две недели

30.11.-0001
<< >> 

Конец года – пора подводить итоги, строить планы на будущие 365 дней, ну и, конечно, отдыхать. И если у большинства рабочие будни начнутся со 2 января, то у школьников грядут две недели полноценного отдыха.

Как рассказала заместитель начальника городского управления образования Татьяна Пилюгина, даты каникул для макеевских школьников уже определены. Так, последний учебный день первого семестра, а по совместительству последний учебный день 2012 года – суббота 29 декабря. По прошествии новогодних праздников начнется второй семестр – 14 января школьники вновь сядут за парты.

Как говорит Татьяна Михайловна, даты каникул действительны абсолютно для всех школ Макеевки. В управлении образования придерживаются календарного плана, установленного Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины. Но если, к примеру, даты осенних каникул в связи с парламентскими выборами Министерство советовало установить для всех одинаковые и в определенный срок, то на зимний отдых школьников календарных рекомендаций не было.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.