Макеевский рабочий | Ценные граммы профилактики


Ценные граммы профилактики

30.11.-0001
<< >> 

Мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы со СПИДОМ, проводятся в городе практически круглогодично. Ведется работа с подрастающим поколением, будущими молодыми родителями, работниками предприятий, - как при непосредственных встречах, так и через СМИ.

_13 Как рассказала инструктор санитарного просвещения КМУ «Центральная поликлиника» Людмила Мазур, в декабре работа кипела буквально на всех фронтах и направлениях.

- Конечно, самым насыщенным временем является начало этого месяца, когда мы вспоминаем о проблеме СПИДа и активно ведем профилактическую работу среди населения, - рассказывает Людмила Мазур. - В этом году мы применили такие методы, как тематические беседы («Комната матери и ребенка» при поликлинике, учебные заведения), диспуты, встречи со специалистами, вечера вопросов и ответов (дневной стационар ЦПМСП №1, Макеевский горный лицей, «Школа беременных» в женской консультации центральной поликлиники), радиобеседы (ЧАО «Макеевкокс»), выставки по данной тематике (библиотека Макеевского политехнического колледжа), тренинги и просмотры видеофильма (гинекология и женская консультация Центральной поликлиники).



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.