Макеевский рабочий | Хорошо, что морозы снижают угрозу


Хорошо, что морозы снижают угрозу

30.11.-0001
<< >> 

Прошедшая неделя, ставшая кошмаром для коммунальников, порадовала медиков. Из-за сильных морозов люди стали меньше посещать общественные места, а следовательно, меньше болеть.

Как рассказал заведующий эпидемиологическим отделом Макеевской городской СЭС Александр Брыков, на минувшей неделе снизилось количество больных острыми респираторными заболеваниями, но разыгралась  кишечная инфекция.

- Среди заболевших кишечными заболеваниями, а их всего 17 человек против 11 на предыдущей неделе, семеро – дети до первого года жизни, - говорит Александр Брыков. – Рост заболеваемости в 1,5 раза дала молочная продукция: творог весовой, творожки и молоко, причем как купленные на рынке, так и в магазине. Что касается респираторных заболеваний, то они пошли на снижение почти на 40%  у всех возрастных категорий: 1302 случая на прошлой неделе против 1821–го на предыдущей. Это ниже эпидпорога в 2,6 раза. Уменьшилось и количество госпитализированных – 58 человек против 70. Этому поспособствовали сильные морозы, которые заставляли людей сидеть дома. Увеличивается количество привитых – их уже 2401 человек. Это 73% от запланированного.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.