Макеевский рабочий | САМЫЕ СМЕШНЫЕ СОБИРАЮТ ЧЕМОДАНЫ В СОЧИ


САМЫЕ СМЕШНЫЕ СОБИРАЮТ ЧЕМОДАНЫ В СОЧИ

30.11.-0001
<< >> 

_9 На прошлой неделе в ТЮЗе состоялась заключительная игра Открытой Лиги КВН Донбасса сезона-2012. Напомним, целый год команды в несколько туров сражались за право получить главный приз – поездку на Сочинский фестиваль КВН, и вот победитель определился.

В этот раз Лига КВН Донбасса получилась действительно открытой, в том смысле, что участие в ней принимали команды не только из Макеевки. Более того, география конкурса не ограничилась даже масштабами области. В первых турах на сцену макеевского ТЮЗа выходили шутники из Макеевки, Харцызска, Донецка, Мелитополя и даже Харькова!

В финал попали пять лучших команд. Сразу две из них представляли наш город: это команды КВН ВДВК из Донбасской национальной академии строительства и архитектуры и «Нас попросили» из Макеевского экономико-гуманитарного института. Вместе с ними на сцене в этот вечер сражались команды «Латтэ» (Донецкий национальный университет), «Вафли» (ДонНТУ) и «Джаз-смайл» (г. Харьков).

Стоит отметить, что все игры Открытой Лиги КВН Донбасса проходят при непосредственной поддержке городской общественной организации «Молодые регионы» (председатель Сергей Софиев).

_8 Появился у ребят-юмористов еще один покровитель. Игры этого сезона проводились под патронатом народного депутата Украины Виталия Борта. Именно он обеспечил главный приз сезона этого года – поездку на Сочинский фестиваль КВН.

Что касается непосредственно игры. Судили ребят, как всегда, опытные КВНщики, съевшие на шутках пуд соли. Поэтому пришлось приложить усилия, чтобы выйти в финал.

Хотя, на правах информационного партнера проекта, позволим себе и немного критики: финальная игра, вопреки ожиданиям ее поклонников, не стала самой смешной в этом сезоне. То ли расслабились ребята под занавес выступлений, то ли устали, то ли переволновались… Но дальше темы отношений полов дело в этот раз как-то не пошло. Хотя проблем, достойных быть высмеянными, и в нашем городе, и в стране, и вообще в современной жизни, согласитесь, предостаточно.

Итак, результаты.

По итогам всех игр этого сезона жюри признало победителем команду КВН «Вафли» из Донецкого технического университета. Юмор у ребят специфический, но по количеству самых смешных шуток они все же были лидерами. Именно им предстоит теперь представлять Донбасс на фестивале КВН в Сочи, который состоится уже в новом году, ориентировочно в январе.

_7 Остальные команды, прошедшие в финал, проигравшими себя не считают. Звание финалиста тоже достойно того, чтобы им гордиться.

Поскольку «Макеевский рабочий» на протяжении всего сезона выступал информационным партнером проекта, мы также приготовили сюрприз. Его получила команда КВН «Джаз-смайл» из Харькова за номер «Валера». Те, кто был на играх этого сезона, наверняка понимают, почему приз достался именно этому персонажу – за колорит и умение быть смешным. А подарили мы ребятам стул. Именно этот атрибут благодаря остроумным Илье Ильфу и Евгению Петрову уже давно стал символом качественного юмора и смеха, без него не обходится практически ни одно выступление команд не сцене, и именно стул украшает главную площадь самого юморного города страны, Одессы. Как отметила главный редактор «МР» Наталия Хрусталева: «В случае наступления творческого кризиса садитесь на этот стул и креативьте! Мы его уже зарядили положительными эмоциями!».

До встречи в новом сезоне. Надеемся, в новом году качество юмора тоже будет на новом уровне.

Фото Евгения СЫСОЕВА

Мы предоставляем для вас такую услугу, как http://my-m2.ru/page по очень доступным ценам. Читайте больше информации на сайте my-m2.ru, узнавайте цены, отзывы, условия и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.