Макеевский рабочий | Щербаковские дома реконструируют?


Щербаковские дома реконструируют?

30.11.-0001
<< >> 

Одна из острых для Макеевки проблем – так называемые «щербаковские» дома в поселке Объединенный, - возможно, в следующем году найдет свое решение. Об этом заявил губернатор области Андрей Шишацкий во время итоговой пресс-конференции в понедельник.

- Мы знаем об этой проблеме, она уже очень старая. В этих домах много брошенных квартир. У нас по этому поводу уже была встреча с мэром Макеевки. В следующем году мы постараемся найти бюджетные средства для приведения этих домов в порядок и сделаем там социальный дом, - сказал Андрей Шишацкий. - Квартиры мы планируем безвозмездно передать детям-сиротам, которые заканчивают ПТУ и по достижении совершеннолетия им просто некуда идти. Такую программу совместно с Макеевкой мы разработали, но, чтобы навести в этих домах порядок, нам нужны серьезные денежных средства.

Напомним, два дома по улице Щербакова в Советском районе сегодня заселены только на 30%. В каждом доме имеется по 170 квартир, но большинство из них пустуют. Как мы уже сообщали в предыдущих номерах «МР», из городского бюджета в этом году было выделено 340 тысяч гривен на ремонт кровли по этим домам, замену электрического кабеля, а также на работы по утеплению.

 



Загрузка...