Макеевский рабочий | СИЛА В СЛАБОСТИ, или Женщинам нового века посвящается


СИЛА В СЛАБОСТИ, или Женщинам нового века посвящается

30.11.-0001
<< >> 

_6 Разговоры о том, что наш мир принадлежит мужчинам, они не воспринимают всерьез. Они знают, что нет разницы, какой силой ты обладаешь, главное - гармония, мир и уют. И представительницам прекрасного пола это удается вот уже на протяжении 20 лет существования Союза женщин Украины. Вместе с ними идут по жизни и активные макеевчанки из Союза женщин Макеевки, в состав которого входит около 8 тысяч человек.

В преддверии Нового года они собрались на традиционную встречу в гостиной «Берегиня» в ОШ №61. Подвели итоги года, поздравили друг друга с победами и приняли теплые слова от гостей вечера. В их числе были секретарь горсовета Лариса Толстыкина, народный депутат Украины Виталий Борт, заместитель председателя Донецкой организации женщин Майя Бувалая.

Женская дружба есть!

Но сначала пару слов о женской дружбе. Вглядываясь в искрящиеся глаза милых женщин, которые были рады видеть друг друга, невольно подумала, что все-таки есть она, пресловутая женская дружба. Не такая, как в анекдоте о змее (да не обидится символ грядущего года), которая сидит на спине у  черепахи. Одна думает: укушу-сбросит, а другая: сброшу-укусит. Сомнения развеялись окончательно, когда представители разных профессий и возрастов встречали друг друга как старые подруги и щедро раздавали комплименты.

Две давние подруги и по работе, и по жизни заместитель председателя Горняцкой райадминистрации Елена Какушина и ее коллега из Кировской райадминистрации Валентина Харлашко так охарактеризовали предмет разговора.

- Я очень горда, что в нашем городе есть такая организация, что все мы дружные и сплоченные, - говорит Елена Какушина. - И что бы ни говорили, женская дружба есть, если она, конечно, не касается личных душевных отношений.

- Кто же, как не лучшая подруга, добавит уверенности, поддержит и даст добрый совет? – вступает в разговор Валентина Харлашко. - Самое главное – всегда верить в хорошее, особенно в любовь.

- Не зря желают мужской силы и женской мудрости, приправленных юношеским задором и детской чистотой души, - продолжает тему пресс-секретарь ГП «Макеевуголь» Вера Лященко. - Хочу, чтобы каждая женщина в следующем году получила хотя бы половину этого. А что касается мужской силы, так в этом году мы чувствовали поддержку не одного сильного плеча, а целых двух. В результате тесного сотрудничества с народными депутатами Виталием Бортом и Валерием Омельченко нашей организации удалось сделать массу хороших, добрых дел. А добрые дела для женщины – это ее суть и назначение.

Мы – за все хорошее

_5 Таких дел в уходящем году накопилось немало, и все они прошли через серд-
ца и души макеевчанок.

- Мы активно стоим на страже здоровья женщин и детей, на базе женской консультации проводим мероприятия, направленные на профилактику многих заболеваний и пропаганду здорового образа жизни, - говорит почетный ветеран Союза женщин Макеевки, инструктор санитарного просвещения КМУ «Центральная поликлиника» Людмила Мазур.

- Несколько встреч нашей организации были посвящены вопросу здоровья детей нашего города, - продолжает тему главный врач ДКТМО Людмила Мальцева. – И спектр мероприятий был очень широк: занимались и проблемами брошенных детей, и улучшением здоровья детей в целом, и оздоровлением в летний период времени. XXI век, я считаю, это век подрастающего поколения, хочу, чтобы все дети нашего города были здоровы, чему мы и посвящаем свою жизнь.

- Я думаю, что мы действительно много сделали за уходящий год, хотя он был для нас не очень легким, - говорит председатель Союза женщин Макеевки Галина Соколова. – И выборная кампания, к который мы были подключены самым активным образом, помогла нам в решении многих вопросов. Например, под эгидой общественной организации «Гражданская инициатива» мы провели ряд встреч с женщинами из отдаленных поселков нашего города, результатом чего стала акция «Здоровье женщины – забота общая». Также в этом году более 2 тысяч человек получили от нас гуманитарную помощь. Большое спасибо за помощь нашим народным депутатам. Женщина XXI века, на мой взгляд, – здоровая, успешная, работающая, занимающая активную позицию и не забывающая о семье. Всем желаю быть такими в Новом году.

Лариса Толстыкина, секретарь городского совета:

- Передаю всем женщинам Макеевки поздравления от городского головы Александра Мальцева с наступающим Новым годом. Знаете, макеевчанки – особые. Они красивые, успешные, активные, которые в огонь и воду, готовые взять на себя любую работу. И поскольку каждый Новый год можно сравнить с путешествием в новое место, хочу всем в 2013-м году пожелать посетить такие места, как Париж, Барселона, Милан… Красивого вам и удачного путешествия по этой жизни! 

Фото Евгения СЫСОЕВА

Каждая женщина мечтает, как можно дольше оставаться молодой и красивой. но года берут своё и природу обмануть нельзя! Благодаря такой услуге, как www.dentalbeauty.ru женщины могут быстро омолодиться и вылечить кожу и мягки ткани лица, шеи, декольте и кистей рук без хирургического вмешательства и применения искусственно синтезированных препаратов. Прочитать больше информации про плазмолифтинг и узнать его стоимость вы сможете только на сайте www.dentalbeauty.ru



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.