Макеевский рабочий | «ТЕПЛО ТВОЕЙ ЛАДОНИ»: поделись добром


«ТЕПЛО ТВОЕЙ ЛАДОНИ»: поделись добром

30.11.-0001
<< >> 

_4 В наше сложное время людям приходится сталкиваться с большим количеством проблем, на решение которых они затрачивают много физических и моральных сил. За вереницей жизненных событий люди не успевают позаботиться не только о своих близких, но и о самих себе. Что уж тут говорить о нуждающихся посторонних людях. Но студенты Макеевского экономико-гуманитарного института каждый год доказывают, что помочь обездоленному – это, на самом деле, просто, главное – желание.

Идея помогать детям из интернатов и нуждающимся семьям поддерживается преподавателями и студентами института вот уже на протяжении пятнадцати лет.

Суть благотворительной акции очень проста – порадовать детвору, в первую очередь - подарками. Но для того чтобы подарки были хорошими и полезными, студентам приходится проявлять настоящее творчество. А еще нужно собрать необходимую сумму денег. Именно поэтому проводится ярмарка, на которой выставлены уникальные изделия ручной работы, созданные самими студентами.

В этом году на таком мероприятии побывали и журналисты «МР».

_3 В холле главного корпуса разместилась  импровизированная ярмарка, на прилавках  которой - сувениры, подарки и сладкие сюрпризы. На удивительной ярмарке можно было за небольшие деньги купить снежного ангела, сделанного из ткани, различные украшения (сережки, бусы, кольца, брошки), а если вас одолел голод, то и домашние пироги и сладости. Сами же презенты были  заранее приобретены профсоюзным комитетом, и каждый желающий мог написать личное пожелание внутри  сладкого подарка  детям из интерната и детского дома. Не осталась в стороне и наша газета. На вырученные деньги с ярмарки студенты приобрели уже настоящие подарки и запланировали встречи с воспитанниками интерната № 5 и детского дома «Проліски». Кроме сладких сюрпризов, инициативные ребята  ежегодно дарят детворе новогоднюю сказку, проводят конкурсы и различные игры и просто дарят тепло своей ладони.

Наши пожелания добра, любви и счастья уже нашли своего адресата! При поддержке общественной организации «Молодые регионы» подарки вместе со всеми сказочными персонажами отправились в интернат №5.

- Это очень важное и значимое мероприятие, - говорит студентка третьего курса экономического факультета Наталия Ерешко. – Данная акция дает возможность не только помочь нуждающимся, но и соединить их и наши сердца, делает нас человечней и ближе  друг другу. К тому же здесь можно проявить свое творчество, креатив.

Очень радостно, что проект готовы поддерживать не только студенты, но и просто небезразличные люди. В этом году в проведении мероприятия посильную помощь оказала заведующая отделом декоративного искусства Дворца детского и юношеского творчества им. Джарты Лариса Лебедева, также свои работы для ярмарки предоставили художницы городской школы искусств №1 Анастасия Щетинина и Ирина Клименко, которые покупают Товары для детского творчества и развития по очень доступным ценам на сайте uniygeniy.ru

_2 Стало огромным сюрпризом и настоящим чудом, что необыкновенную студенческую акцию решили поддержать и новые меценаты. Узнав о благородном деле, сотрудники двух городских отделений Первого Украинского Международного Банка, возглавляемых Еленой Пишвановой и Дмитрием Колосовым, решили поучаствовать в акции «Тепло твоей ладони». И вот уже второй год не остаются в стороне. В этом году совместно со студентами меценаты посетили детей из интерната №5 и подарили ценный подарок – плазменный телевизор. Теперь детвора сможет смотреть любимые мультфильмы на большом экране и  хорошего качества.

- Мы в прошлом году узнали о необычной акции от нашего сотрудника, выпускника МЭГИ, - говорит Елена Пишванова. – И решили поддержать благородное дело студентов. Ведь в наше время очень редко люди готовы творить добро просто так, не прося ничего взамен.

 В перспективе студенческий профсоюзный комитет МЭГИ намерен сделать эту акцию более масштабной,  объединяющей в этом проекте  всех студентов города. Они надеются, что акция перерастет в большое торжество, а его зрителями станут ученики различных специнтернатов. Также ребята верят, что идею подхватят меценаты, которые со сцены смогут одарить своим теплом и щедростью нуждающихся в этом детей. Пока это всего лишь мечта, но студенчество МЭГИ приложит все силы, чтобы она стала явью. Присоединяйтесь и вы к благородному делу!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.