Макеевский рабочий | Здесь под елкой на ура веселилась детвора


Здесь под елкой на ура веселилась детвора

30.11.-0001
<< >> 

_10 Каждый родитель хочет видеть своего ребенка радостным и счастливым. И ничего для этого не жалеет. Тем более под Новый год. И подарки им сладкие, и игрушки любимые, и наряды светлые. И елочка, сверкающая разноцветными огнями. Но одно дело дома с родственниками веселиться и совсем другое - на празднике со своими сверстниками у большой елки, да еще с настоящими живыми игрушками, как это было в минувшую субботу в КП «Макеевтеплосеть».

Здесь в актовом зале ребята веселились весь световой день. Председатель профсоюзного комитета Татьяна Силенко и ее помощники буквально сбились с ног. Но организованное ими шоу стоило того: дети радовались по полной. Причем организаторы сделали так, чтобы на празднике было интересно всем. Они разделили детей на три группы по возрастам. Естественно, первый утренник был для самых маленьких и длился он более полутора часов. Папы и мамы вместе с детьми получили на нем хороший заряд бодрости.

_11 Мы побывали на втором утреннике. На него было записано 105 человек. Это дети в возрасте от 5 до 9 лет. И все до одного пришли. Большинство с папами и мамами. В 12 часов 30 минут все они сидели за празднично сервированными столиками со сладкими напитками, конфетами, пирожными, мандаринами. Так что в ожидании новогодней сказки ребята не скучали. И вот возле елочки появилась веселая Снегурочка. Поздравив детей с праздником, она призывает их веселиться, водит хоровод и знакомит с живыми игрушками - Хлопушкой, Снеговиком и Колокольчиком. Ребятишки становятся участниками сказочного представления. Они танцуют, ожидая взрыва Хлопушки и новых красок праздника, но она почему-то не взрывается. Не помогают ни громкие призывы, ни дерганье за веревочку. Пришли к выводу, что развитию праздника мешает Баба Яга, которую забыли пригласить на торжество. Приходится ей звонить и извиняться за это. Она появляется, и наконец-то Хлопушка, к общей радости, взрывается, осыпая гостей сверкающим конфетти.

Кипит, бурлит веселье. Дети танцуют, задают загадки Бабе Яге, играют в разные игры. Веселый Снеговик зовет на праздник Деда Мороза. Но тот не слышит. И Колокольчик почему-то молчит. Опять проказы Бабы Яги, но их преодолевают, и Дед Мороз с мешком подарков появляется в зале. Дети веселятся в хороводе, танцуют с Бабой Ягой, разгадывают загадки и получают сладкие подарки от Деда Мороза. Естественно, к празднику готовились все, и многим захотелось показать свои таланты. Они читают стихи и заслуживают похвалу Деда Мороза и Снегурочки. Все желающие использовали предоставленную им возможность. И снова были танцы с Дедом Морозом, Снегурочкой, живыми _12игрушками. Дети загадывали желания, которые обязательно должны сбыться. Дед Мороз поздравляет их с Новым годом. Но на этом праздник не заканчивается. На память об этом прекрасном утреннике ребята фотографируются с Дедом Морозом и Снегурочкой. Родители благодарят организаторов за подаренную детям радость.

- Я очень благодарна руководителям предприятия и профкому за этот чудесный праздник, - говорит Елена Бушуева. - Моей дочурке он очень понравился. Заряд бодрости она получила надолго. Кстати, такие мероприятия у нас проводятся ежегодно. И с каждым годом они становятся все лучше и лучше.

А завершились праздничные торжества в этот день уже не утренником, а дискотекой для детей 10-13 лет. Ребята пришли на нее без родителей и повеселились от души. Естественно, тоже под елкой и с Дедом Морозом и Снегурочкой. Многие из них на этот раз, наверное, почувствовали себя взрослыми. Разошлись, когда на улице уже было совсем темно.

- К новогодним утренникам мы готовились целую неделю, - рассказывает председатель профкома Татьяна Силенко. - Постарались сделать все возможное, чтобы и детям, и родителям понравилось. Спасибо за помощь нашему директору Людмиле Рязанцевой, человеку большой души и заботливому хозяину. Мы охватили утренниками 255 детей тружеников нашего предприятия, практически всех. И о подарках для них не забыли. Для профсоюзного работника нет ничего важнее, чем дарить детям радость.

Фото автора


Ваш ребенок еще верит в сказку? Хотите подарить ему незабываемый праздник? Тогда на самый долгожданный и любимый праздник года пригласите http://www.7nebo-nn.ru/dedmoroz.shtml в Нижнем Новгороде. Заказать волшебника вы можете на 7nebo-nn.ru.



Загрузка...