Макеевский рабочий | Бюджет под елочку


Бюджет под елочку

30.11.-0001
<< >> 

В новый год Макеевка вступает с бюджетом. Депутаты городского совета утвердили его на сессии, которая состоялась в среду. Участие в сессии принимали народные депутаты Украины Виталий Борт и Валерий Омельченко. Как рассказала начальник городского финансового управления Людмила Коротич, общий объем доходов городского бюджета на 2013 год составит 1 млрд. 129 млн. 489 тыс. грн. Расходы городского бюджета, в том числе и на отрасли социально-культурной сферы, в сравнении с показателями 2012 года увеличены на 13%.

Наибольший удельный вес в доходах первой корзины занимает налог на доходы физических лиц в сумме 260,1 млн. грн., что составляет 99,5 %.

При этом Минфином не учтена реальная ситуация в экономике города, из-за чего возможно невыполнение плановых показателей по налогу на доходы физических лиц в сумме около 20,0 млн. грн. Для урегулирования данной ситуации руководством города проводится работа с руководителями и собственниками бюджетообразующих предприятий с целью повышения фонда оплаты труда.

Как прокомментировал городской голова Александр Мальцев, оптимизм внушает высказывание Президента Виктора Януковича на Совете регионов, назвавшего бюджет-2013 бюджетом выживания и требующим пересмотра государственной казны уже в первом квартале нового года.

- Я уверен, что бюджет в таком виде мы принимаем, но не надолго. И он будет в обязательном порядке пересмотрен, - отметил мэр Александр Мальцев. – Но принимать его, в таком виде, нам необходимо, потому что январь наступит уже на следующей неделе и мы должны будем финансировать  статьи расходов по всем отраслям.

Подробнее о том, с каким бюджетом город планирует жить в следующем году, читайте в ближайших номерах.

В вашем загородном доме плохая http://www.sbm-group.ru? Заходите на наш сайт www.sbm-group.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы с радостью вам поможем. Мы вас ждём с нетерпением!


Загрузка...