Макеевский рабочий | СТИВЕН СПИЛБЕРГ ОТДЫХАЕТ


СТИВЕН СПИЛБЕРГ ОТДЫХАЕТ

30.11.-0001
<< >> 

Как говорится в старом анекдоте, у актеров в канун Нового года начинается самая жаркая пора – елки. А поскольку этот праздник – самый веселый (ведь как встретишь - так и проведешь), то после шумных корпоративов и застолий всегда есть что вспомнить. Вот мы и попросили артистов Донецкого академического областного русского театра юного зрителя (Макеевка) поделиться самыми яркими впечатлениями. За кулисами нам встретились Раиса Ганджула и Михаил Меркулов. 

Семейный подряд

- Мы с мужем (актер Андрей Шинкаренко) столько новогодних ночей провели на работе, что и не вспомнить, - рассказывает Раиса Ганджула. - Бывало даже, что на несколько кафе приходилось работать. Кажется, в 2000–м мы вместе с Андреем Ивановичем в качестве Деда Мороза и Снегурочки были приглашены сразу в два кафе, которые находились рядом. Мы отрабатывали программу, бегали; пока в одном кафе проводили конкурсы, в другом музыкальными номерами развлекали публику танцовщицы. Передавали приветы из одного кафе в другое от сестры брату, а в другом – за двумя столиками пришлось веселить две враждебно настроенные компании. В общем, тот еще праздничек выдался! Причем мы же сами и программу составляли, и костюмы шили (да, и это умеем). А потом во дворе Андрей Иванович встретил знакомого, который срочно пригласил нас вести праздничную программу еще в одном, уже третьем кафе. Прямо по ходу дела Андрей Иванович подготовил стихи, а публика нас не отпускает. Что делать? Мы должны были работать до часу ночи, а вырвались оттуда только в начале четвертого утра. И что самое интересное, мы – за оплатой, а нам говорят: «Денег нет, ждите хозяйку». Короче говоря, помотали нам нервы и так и не за-
платили всю сумму, которую обещали. А в третьем кафе нас покормили, заплатили и отвезли домой.

Дайте яду!

- Однажды в спектакле «Ромео и Джульетта», где я играю Ромео, я забыл взять собой на сцену яд, - говорит Михаил Меркулов. - И вот финальная сцена, я произношу диалог перед Джульеттой и выпиваю яд, который находился в рукаве. Лезу в рукав, а ампулы с ядом – нет! Вроде бы не страшно, я-то могу доиграть сцену, но потом и Джульетта играет сцену, в которой берет эту ампулу. И когда я «выпил» яд из кулака, склоняюсь над Джульеттой и говорю: «Я яд забыл, выкручивайся».

Анекдот из жизни от Михаила Меркулова:

- Один ребенок (наш театральный) меня спрашивает: «А как ты будешь Красную Шапочку есть, она же большая?» «Понемножку, - говорю, - частями».


aredogroup.ru – это один из самых важных элементов декорирования и обстановки помещения. Ведь, благодаря стильной и качественной мебели ваше заведение будет выглядеть шикарно. Подобрать мебель вы можете на aredogroup.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.