Макеевский рабочий | ДОБРО БЕЗ ПОВОДА


ДОБРО БЕЗ ПОВОДА

30.11.-0001
<< >> 

В рамках благотворительной акции «От Николая до Рождества» в центральном офисе ПрАО «Донецксталь»-МЗ» в канун Нового года состоялась ярмарка-распродажа, целью которой был сбор средств на приобретение лампы фототерапии для отделения недоношенных детей Донецкой городской больницы № 3.

В акции приняли активное участие и макеевчане, сотрудники различных цехов и структурных подразделений ПАО «ЯКХЗ», прихожане заводского Свято-Варваринского и Свято-Серафимовского храмов, ученики и учителя детской художественной школы. Они передали на ярмарку изделия, изготовленные собственными руками. Это картины, вязаные изделия, различные поделки. Вырученные средства были направлены Донецкой городской больнице №3, отделению недоношенных детей.

- Нуждающимся в помощи всегда приятно знать, что есть люди, которые о них заботятся, которым не безразлична их судьба. Но дела милосердия нужны не только тем, с кем случилась беда, они нужны и тем, кто их творит, чтобы быть чуткими и отзывчивыми к чужому горю, - говорит заместитель председателя правления ПАО «ЯКХЗ» по корпоративной культуре Лариса Тужарова. - Поэтому заводская Свято-Варваринская община благодарит всех принявших участие в акции. Будем надеяться, что это доброе дело принесёт большую пользу.



Загрузка...