Макеевский рабочий | Медики... идут в бой


Медики... идут в бой

30.11.-0001
<< >> 

Люди этой профессии готовы помочь в любую минуту, даже когда часы двенадцать бьют в новогоднюю ночь. В этот раз те, кто стоял на страже здоровья, называют свою службу не иначе, как настоящим боем. За здоровье, разумеется.

_16 - По сравнению с прошлым годом, когда было неожиданно все спокойно, в этом наблюдалась очень напряженная картина, - рассказывает главный врач «Скорой помощи» Шамиль Утюшев. - Может, люди снимали стресс после так называемого конца света, поскольку каждый второй вызов из 671-го был обусловлен алкоголем. 200 человек пришли с жалобами самостоятельно. Количество вызовов за эти два дня также увеличилось.

Причем медикам приходилось не только ликвидировать последствия обострившихся заболеваний сердца, печени и желудка (все «язвенники», «печеночники» и «сердечники» в новогоднюю ночь пили только за свое здоровье), но и просто утихомиривать разбушевавшихся граждан с алкогольным психозом.

- На этом фоне возросло и количество травм различного характера, которые за два дня составили 37 случаев, - продолжает Шамиль Утюшев. - Две травмы были получены при ножевом ранении, и, к сожалению, было также зарегистрировано одно огнестрельное ранение со смертельным исходом. Так что пока у нас небольшая передышка, и снова - в бой, то есть на дежурство в рождественские праздники.



Загрузка...