Макеевский рабочий | ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ, или по-семейному теплый разговор с мэром


ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ, или по-семейному теплый разговор с мэром

30.11.-0001
<< >> 

В канун Нового года состоялась ставшая уже традиционной встреча городского головы Александра Мальцева и его команды с лекторами города. Но в этот раз встреча имела новый формат общения – за чашечкой чая. Такая обстановка настроила всех на открытый и по-семейному теплый разговор. А поговорить было о чем.

И повод для встречи был замечательным. Именно десять лет назад состоялась первая встреча руководства города с лекторами предприятий и учреждений города, и с того момента, система информирования в трудовых коллективах была налажена и лекторат начал полноценно вести свою работу. Встреча началась с воспоминания о создании городского лектората, и все присутствующие смогли не только вспомнить, но и увидеть на фотографиях начало всех начал.

Заместитель городского головы Татьяна Репунова рассказала об истории становления системы информирования в трудовых коллективах и о ситуации на сегодняшний день. Она отметила, что весомым успехам в работе лекторов способствовала распространяемая по электронной почте «Хроника недели». В данном информационном листе лекторы находят всю необходимую информацию и всегда в курсе всего, что происходит в городе. А это значит, что коллективы, в которых они работают, всегда осведомлены о событиях и достижениях города.

Необычную встречу продолжил Александр Мальцев, который рассказал всем присутствующим об итогах ушедшего года и о планах на будущее. Гордиться было чем: отремонтированные дороги, обновленное городское освещение, реформа в системе здравоохранения, новые детские сады, спортивные площадки и многое другое. И мэр выразил надежду, что в 2013 году темпы развития города будут только увеличиваться.

После выступлений руководителей слово было передано залу. И настало время открытого диалога. Лекторы города высказали свои пожелания, реализация которых скажется в улучшении их работы. Ораторы предложили ввести в «Хронику недели» новые рубрики, которые позволят более широко посмотреть на город. Например, освещать в еженедельнике открытие новых и реконструкцию старых предприятий, ввести рубрику вакансий, рассказывать о внедрении реформ на уровне города, также не оставить в стороне страничку про одаренных детей и их успехах. Интересным стало предложение публиковать праздничные даты и историю их появления.

Также для присутствующих приятным сюрпризом стала презентация самим автором - Елизаветой Хаплановой третьей части книги «Макеевка. История города». Все участники необычной встречи получили уникальную книгу в подарок. Но на этом сюрпризы не закончились. За весомый вклад в лекторскую работу городской голова Александр Мальцев вручил участникам благодарственные письма и Почетные грамоты. Завершилось мероприятие общим фото на память и поздравлениями с новогодними праздниками.

Фото Евгения СЫСОЕВА



Загрузка...