Макеевский рабочий | И стала тыква змеей прелестной...


И стала тыква змеей прелестной...

30.11.-0001
<< >> 

_14 О том, что возможности человека безграничны и непредсказуемы, пожалуй, знают все. С рождения в каждом из нас дремлют таланты. И если их открывают и развивают, рождаются настоящие чудеса, не говоря уже о маленьких шедеврах. Вот в КП «Макеевтеплосеть» объявили конкурс среди работников отделов на лучшую новогоднюю композицию, символизирующую 2013 год.

Казалось бы, что здесь можно придумать такого, чтобы удивить жюри и гостей? Ведь символ Нового года - змея. И никуда от этого не деться. Так-то оно так, но вопрос в том, как его воплотить. Оказалось, что вариантов здесь бесчисленное множество. И каждый отдел при работе над композицией проявил фантастические способности и завидное мастерство. Выставка работ произвела на членов жюри ошеломляющее впечатление. «Надо же», «Блеск!», «Классно!», «Молодцы», «Как можно до такого додуматься?» – слышались голоса. Сами же участники конкурса стояли в сторонке, прислушиваясь к оценке своих творений посетителями выставки. А узнать, где можно отдохнуть летом 2013 года по очень доступным ценам вы сможете узнать на сайте savelman.ru

В конкурсе приняли участие 11 коллективов. Все экспонаты просто класс, а некоторые даже супер. Так что жюри непросто было определить победителей и призеров. Несмотря на за-
груженность в работе, сотрудники всех отделов отнеслись к конкурсу с высокой ответственностью, изготовив удивительные композиции. Всем хотелось показать себя в лучшем свете. И они сумели сделать это. Каждый экспонат достоин высокой оценки. У членов жюри разбегались глаза. После бурного обсуждения было решено назвать не только победителя и призеров, но и обладателя суперприза.

_15 - Все экспонаты очень оригинальные. Глядя на них, я даже растерялась, - сказала директор теплосети, председатель жюри Людмила Рязанцева. – Вы меня очень порадовали. При подведении итогов конкурса нам пришлось обратиться за помощью к гостям. Совместным решением суперприз присуждается коллективу Центрально-Городского теплового района. Их композиция из тыквы, моркови и редьки – настоящее произведение искусства. А первого места удостоена композиция «Змея счастья» отдела учета топливно-энергетических ресурсов. На второе место было четыре претендента. Преимущество мы отдали работам коллективов компьютерного зала и отдела по работе с обращениями населения. Третье место присуждено также двум коллективам – правовому отделу и ремонтно-механическому цеху.

Обладатель суперприза, победитель и призеры конкурса награждены грамотами и денежными призами. Остальные участники удостоены поощрительных призов.

- Такие конкурсы у нас стали уже традиционными, - говорит председатель профкома Татьяна Силенко. – При подготовке к ним все отделы проявляют инициативу, всем хочется удивить товарищей по работе своим творчеством.

- Идея сделать композицию «Змея счастья» родилась в бурных спорах, - улыбаясь, сказала инженер Лилия Месич. - Мы дважды были призерами новогодних конкурсов на предприятии. Очень рада, что на этот раз стали победителями.

Впрочем, все труженики предприятия довольны, им подарили радость. Такого конкурса они еще не видели. 

Фото Евгения СЫСОЕВА



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.