Макеевский рабочий | И день, и ночь идет работа


И день, и ночь идет работа

30.11.-0001
<< >> 

Именно так характеризуют свои обязанности в зимнее время коммунальники. Тем более что после некоторой передышки природа вновь заявила о своих правах, щедро посыпая землю снегом.

Как не раз замечали сотрудники нашей редакции, снегоуборочная техника работает в городе даже ночью. В то же время при ухудшении погодных условий, как, например, во вторник,  возникают затруднения движения автотранспорта.

- Необходимость очищать дороги есть до тех пор, пока они не будут пригодны для движения транспорта, - рассказывает начальник УЖКХ города Олег Борисов. – Поэтому, действительно, работники коммунального хозяйства города работают круглосуточно, и не только в центре города, но и в каждом районе. Для работы в ночное время в каждом районе также созданы дополнительные дежурные бригады при райадминистрациях. И, конечно, помогают в расчистке дорог предприятия города, привлекая свою технику и работников.

По словам Олега Борисова, по состоянию на вчерашний день в городе работали 20 единиц снегоуборочной техники, плюс погрузчики и самосвалы. Людей, горюче-смазочных материалов и посыпочных материалов также пока хватает.


По сравнению с шинами для легковых автомобилей спецшины больше по размеру, гораздо прочнее и имеют более высокую грузоподъемность. Благодаря ним значительно повышаются рабочие параметры техники, она становится устойчивее и маневреннее. brmot.ru/shini.php можно использовать на различных типах покрытий дороги. Заказывайте шины для спецтехники по демократичным ценам на brmot.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.