Макеевский рабочий | Чем жил город в 2012-м?


Чем жил город в 2012-м?

30.11.-0001
<< >> 

Год только закончился, а статисты уже подвели его итоги. Вот несколько интересных сторон жизни Макеевки, написанных языком цифр, которые нам предоставили в городском отделе статистики. 

Макеевчане, которых на сегодня в городе проживает 392,6 тысячи человек, в среднем получают заработную плату в размере 3237 гривен. Однако есть и горожане, которым зарплату задерживают. Общая сумма задолженности работникам экономически активных предприятий, предприятий банкротов и предприятий, которые приостановили деятельность, составила 8 миллионов гривен, что, во всяком случае, уже меньше, чем в позапрошлом году.

Однако некоторые не могут рассчитывать даже на зарплату с опозданием. Количество зарегистрированных безработных возросло на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом 2011-го. Итого 0,6% трудоспособного населения Макеевки вообще не имеет работы.

Если посчитать, сколько за большую часть 2012 года продано товаров торговыми, промышленными, сельскохозяйственными и другими неторговыми предприятиями, организациями и учреждениями, то выходит, что на каждого макеевчанина приходится 7562,5 грн.

Что касается услуг, то по статистическим сведениям самой большой популярностью пользуются у горожан предприятия транспорта. За январь-октябрь макеевчане «наездили» на 159,3 миллиона гривен.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.