Макеевский рабочий | Трое стали жертвами огня


Трое стали жертвами огня

30.11.-0001
<< >> 

Сложными и беспокойными для работников МЧС  выдались первые дни нового года. Уже 1 января на пожаре погиб человек. 4 января в городе зарегистрировано 5 пожаров, в том числе один со смертельным исходом. Трагедия произошла в поселке Ханженково-Северный. Приехавшие на место происшествия пожарные обнаружили тело жителя квартиры 1954 года рождения. Медицинская помощь ему уже не понадобилась. 6 января очередной жертвой огня стал мужчина 1964 года рождения. Возгорание произошло в гараже.

Еще один пожар со страшным исходом случился на Рождество в Червоногвардейском районе (поселок Восточный). Поздним вечером пожар вспыхнул в доме №3 в трехкомнатной квартире на пятом этаже по улице Героев Сталинграда. На его тушение привлекались две автоцистерны, автолестница и 8 человек личного состава. Пожарные за 30 минут укротили огонь, успевший повредить спальню, бывшие в употреблении вещи и закоптить стены. Огонь не пощадил хозяев жилья - мужчину 1941 года рождения и женщину 1940 года рождения. Оба они госпитализированы в горбольнице №2. Больше пострадала женщина. Она получила ожоги верхних дыхательных путей и отравилась продуктами горения. За ее жизнь борются врачи реанимационного отделения.

В одном случае работникам МЧС удалось спасти пожилого мужчину. Житель квартала «Металлург» 5 января упал в кухне и пролежал там до следующего утра. Затем стал звать на помощь. Так как квартира была закрыта на предохранитель изнутри, соседи вызвали спасателей. Начальник дежурной смены капитан Александр Дмитерко и фельдшер спасательного отделения Глеб Титов с помощью лестницы взобрались на балкон третьего этажа, а оттуда проникли в квартиру. Мужчине 1930 года рождения была оказана доврачебная помощь, а затем в карете «Скорой помощи» его отправили в больницу.

За первые 7 дней нового года в городе произошло 15 пожаров. На них погибло 3 человека. Еще двое травмированы. Что и говорить – печальная статистика.



Загрузка...