Макеевский рабочий | КВАРТИРНЫЕ АФЕРЫ: осторожно, директор – мошенник!


КВАРТИРНЫЕ АФЕРЫ: осторожно, директор – мошенник!

30.11.-0001
<< >> 

Покупка квартиры является одним из важных и счастливых моментов в жизни человека. В настоящее время цена на недвижимость растёт и спрос на нее увеличивается. Одновременно растёт и активность злоумышленников, которые наживаются на доверчивых жителях.

Как рассказал начальник ОГСБЭП г. Макеевки Андрей Гоменюк, за последние годы деятельность в сфере недвижимости значительно видоизменилась и приобрела новые, более усовершенствованные способы и виды обмана. Так, летом 2012 года в Кировский райотдел милиции с письменным заявлением обратилась

56-летняя местная жительница о принятии мер к директору агентства недвижимости, который обманным путем завладел ее денежными средствами.

Сотрудниками ОГСБЭП была проведена проверка, и стало известно, что пострадавших макеевчан от недобропорядочного директора намного больше.

Как выяснилось, агентство предлагало приобретение жилья в рассрочку. Одним из главных условий приобретения жилья являлось внесение покупателями в качестве первоначального взноса 20% стоимости недвижимости. Денежные средства перечислялись на расчетный счет предприятия, после чего подписывался Договор предварительного найма жилья с обязательством исполнения.

Руководитель агентства обещал покупателю, что он выкупит необходимую для него недвижимость и зарегистрирует на имя предприятия, а после того как должник выплатит полную сумму за жилье, он перерегистрирует право собственности в его пользу.

Как сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Лавренова, после внесения пострадавшими денежных средств на счет директор обналичивал денежные средства и расходовал их на собственные нужды, таким способом растратив более 250 тысяч гривен чужих денег.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное производство и направлено в суд по ч. 2 и ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением». Предприимчивому мужчине грозит до восьми лет тюремного заключения, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Возникли вопросы в оформлении недвижимости? Специально для вас опытный http://zazakon.com на сайте zazakon.com.



Загрузка...