Макеевский рабочий | Криминальные автозапчасти


Криминальные автозапчасти

30.11.-0001
<< >> 

В дежурную часть Кировского райотдела милиции обратился местный житель с заявлением о том, что из его гаража были похищены детали автотранспорта. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что в помещение гаража злоумышленники проникли через заднюю стенку, выбив ряд кирпичей.

Как сообщил следователь СО Кировского РО Владислав Владимиров, в ходе следствия было установлено, что после освобождения из мест лишения свободы ранее судимый 30-летний мужчина решил вновь подзаработать денег привычным для него способом – кражей автомобильных деталей. Только в этот раз на незаконный промысел пригласил товарища.

Воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, при помощи металлического лома они выбили ряд кирпичей в задней стене и проникли в помещение. Предметом наживы стали различные детали автотранспортных средств. Краденое сбывали на рынке, а ценные вещи оставляли себе. Общая сумма ущерба составила около семи тысяч гривен.

Как рассказала пресс-офицер Макеевского
ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Зоя Ойкина,
правоохранители, тщательно отработав круг дружеских связей и родственных отношений, задержали злоумышленников в течение пяти суток. Высокий профессионализм в работе показали сотрудники уголовного розыска Алексей Бутенко и Павел Градун.

В отношении фигурантов дела возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины «Кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц, соединенная с проникновением», и грозит любителям легкой наживы до шести лет тюремного заключения.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.