Макеевский рабочий | УБИЙСТВЕННАЯ РЕВНОСТЬ


УБИЙСТВЕННАЯ РЕВНОСТЬ

30.11.-0001
<< >> 

Ревность – чувство, которое в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком. Она способна подвигнуть на резкие, в том числе насильственные, действия вплоть до убийства.

В конце декабря 2012 года в дежурную часть Советского райотдела милиции Макеевки позвонила 24-летняя девушка и сообщила о совершении тяжкого преступления, свидетельницей которого она оказалась.

Выехав на место преступления, следственно-оперативная группа обнаружила труп мужчины с многочисленными ножевыми ранениями.

Как рассказал начальник СУР Советского РО Макеевского ГУ Алексей Нечаев, сотрудниками милиции по горячим следам задержан ранее судимый за тяжкие преступления 23-летний житель Макеевки, который в содеянном сознался. Как выяснилось, потерпевший и злоумышленник ранее были знакомы. Более того, между ними уже возникали конфликты, так как подозреваемый оказывал знаки внимания сожительнице убитого.

Как сообщила пресс-офицер Макеевского горуправления милиции Виктория Лавренова, в тот злополучный вечер подозреваемый провожал девушку домой, в это время ее сожитель вышел на улицу и увидел их вместе. Когда у двух мужчин дело дошло до выяснения отношений, завязалась драка. В результате молодой человек достал нож и нанес своему сопернику 13 ножевых ранений, от которых последний скончался на месте.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», которая предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.



Загрузка...