Макеевский рабочий | КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ АФЕРИСТУ? Не идти у него на поводу


КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ АФЕРИСТУ? Не идти у него на поводу

30.11.-0001
<< >> 

- Лучше перебдеть, чем недобдеть, - говорил всезнающий Козьма Прутков.

Классика, потому что актуально.

Основным пороком современного социума называют наивность. А она приносит одни беды. Чем еще объяснить неубывающее количество фактов попадания в ловушки взрослых людей, у которых по всем определениям должен быть опыт проб и ошибок, защищающий от чужих хитростей.

Но как непреодолимо хочется быть умнее кого-то, везучее, обласканнее. На этом жулики, как правило, и строят свои  коварные замыслы.

Уже в посленовогодние дни (поиздержался, видимо, народ и безденежье погнало на промысел) зарегистрировано несколько случаев обращений жителей Мариуполя и Донецка в милицию по поводу того, что обманным путем у них аферисты забрали деньги. Причем суммы немалые.

В тот раз  сценарий развода таков: к пожилым людям мошенники приходят под видом медиков. Меряют давление, ставят тяжелейший диагноз и только из особого расположения к больному и сердобольности предлагают единственную панацею – приобретение современнейшей медтехники, которая поможет победить недуг. Дорого. Но разве у жизни есть цена?

 К тому же доброта действительно безгранична, лжемедики предлагают щедрые скидки. И достают пенсионеры свой сокровенный чулок на черный день и расстаются не с сотнями гривен - с тысячами. Самая маленькая указанная сумма в заявлении – 1,5 тысячи гривен.

Для достоверности незваные гости оставляют свои номера телефонов, называют номер  кабинета ближайшей клиники, где ведут прием. Только к правде это не имеет никакого отношения. Правда здесь одна – обман.

Пресс-служба областного управления внутренних дел предупреждает, что такие случаи могут произойти в любом городе области, Макеевка - не исключение. И призывает быть бдительными. Именно это позволит вам не попасть в ловушку.

Хотите всё покупать и продавать выгодно? На сайте st-petersburg.delovoi.net представлены st-petersburg.delovoi.net. Просматривайте объявления и вы найдёте то, что вам нужно по самым низким ценам. Мы вас ждём!



Загрузка...