Макеевский рабочий | Идеальное сочетание: друг и профессионал


Идеальное сочетание: друг и профессионал

30.11.-0001
<< >> 

_8 Далеко не в каждом коллективе сотрудник одновременно и наставник, и пример для подражания, и друг, и советчик. А еще и знаток своего дела. Но работникам управления по учету, распределению и приватизации жилья повезло – они работают вместе с Елены Блиновской, которая по всем параметрам соответствует идеальному образу руководителя. Накануне юбилея, который Елена Ивановна отметила 13 января, сотрудники управления рассказали о ней.

Елена Ивановна по образованию инженер-экономист. Она работала в органах местного самоуправления в отделе экономики, до того как в 1996 году пришла в управление. Работала главным бухгалтером, но, лидер по натуре, старательный и  увлеченный человек, она  не остановилась и на этом. В 2004 году Елена Ивановна стала начальником отдела, главным бухгалтером управления по учету, распределению и приватизации жилья.

Самые главные качества, которые сотрудники управления отмечают у Елены Ивановны, – это терпение, ответственность и чрезвычайное трудолюбие, почти фанатичная преданность профессии. Рабочее время, которое ограничивается пятью днями (с 8.00 до 17.00) для Елены Блиновской просто не имеет границ. Ведь работа для нее и есть жизнь. Елена Ивановна шутит: «Иногда мне кажется, что я свою работу ненавижу, а потом я понимаю, что просто сильно ее люблю». Свои знания она постоянно совершенствует, выискивая в специализированных журналах все новшества, касающиеся профессии, находится в курсе последних событий. А недосчитанную в отчетах копейку она готова искать ночь напролет – с неподражаемым азартом - и только когда найдет, может спокойно заснуть.

- Елена Ивановна никогда ничего не откладывает на потом, даже если есть в запасе время, - рассказывает о своей наставнице начальник отдела приватизации Валентина Соколова, которую очень интересует paruscbp.ru. – Ей нужно, чтобы все было четко и правильно, ведь бухгалтерия – это очень большая ответственность, деньги.

Начальник управления Елена Кудряшова говорит, что им с  коллегами не страшно ни за какую проблему, если за нее берется Елена Ивановна.

- Если ей уже что-то поручено, то мы точно знаем: все будет сделано вовремя, можно ни на минуту не беспокоиться. Ее никогда не нужно подгонять  или контролировать. Ну а мы стараемся перенимать у нее опыт.

Естественно, такая работоспособность заметна всем. Елену Блиновскую награждают грамотами, дипломами, благодарностями. Последнюю грамоту от города Елена Ивановна получила ко Дню работников местного самоуправления.

Почти все коллеги Елены Ивановны - женщины. Как рассказывают сотрудницы, к ней можно обратиться с любым вопросом: как профессиональным, так и личным. Новобранцу в управлении Елена Ивановна всегда лично объясняет все тонкости профессии, вплоть до того что сама сделает за новичка часть работы. Отзывчива она и как человек. Всегда готова помочь, искренне посочувствовать любой беде, любым неприятностям, даже всплакнуть вместе с коллегами. Не скрывает от сотрудников, а, наоборот, с радостью делится новостями, идеями, рецептами. Ну а с кем еще делиться, как не с людьми, с которыми проводишь большую часть своего времени?

Что касается кулинарии, то здесь Елена Ивановна по-настоящему увлечена своим делом. Как рассказывают сотрудницы управления, ее умению накрывать столы – со вкусом, шиком - при том, что свободного времени у нее крайне мало, позавидуют самые опытные домохозяйки. 

- Она готовит не только очень вкусно, но еще и очень красиво оформляет блюда, сервирует стол, - рассказывают Ольга Пакрина, заместитель начальника отдела приватизации и Ольга Лавриненко, специалист первой категории – К ней ежегодно приезжает брат из Швеции, и Елена Ивановна всегда готовит что-то новенькое, а нам рассказывает, как она все представляет. Неудивительно, что ее брату так нравится в Украине!

Сейчас Елена Ивановна плохо представляет, как же она, работник госслужбы, уйдет на пенсию, оставив своих любимых сотрудников, свои отчеты и профессиональные журналы. Зато в кои-то веки появится свободное время, которое Елена Ивановна хочет посвятить путешествиям и семье. Своими планами она уже поделилась с сотрудницами, еще раз демонстрируя, как это замечательно, когда в работнике гармонично сочетаются человеческие и профессиональные качества.

Сотрудники управления поздравляют Елену Ивановну  и желают ей крепкого здоровья, огромного-преогромного счастья, чтобы сбывалось все, что пожелается, и все неприятности останутся позади!



Загрузка...