Макеевский рабочий | Металлурги снимают «кино». О себе


Металлурги снимают «кино». О себе

30.11.-0001
>> 

_2 Для повышения безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта на 29 локомотивах Енакиевского металлургического завода Группы Метинвест и Макеевского филиала установлены системы видеомониторинга и GPS-навигации. По данным пресс-службы предприятия, инвестиции в этот проект составили около 420 тыс. грн.

Система видеонаблюдения помогает не только оптимизировать движение железнодорожных составов, но  и предотвратить возможные аварийные ситуации.

Суть инновации заключается в том, что на мониторах операторов в режиме он-лайн отображается полная информация о движении локомотивов и работе машинистов.

- Оснащение локомотивов GPS-приемниками позволяет точно знать, на каком участке находятся тепловозы и с какой эффективностью используется техника, - говорит начальник смены транспортного цеха Марина Спивак.

Видеосистема также даст возможность персоналу управления железнодорожного транспорта предприятия контролировать действия локомотивно-составительных бригад в части выполнения требований правил охраны труда и промышленной безопасности.

Самый интересный момент - наиболее показательные видеофрагменты еженедельно будут транслироваться на сменно-встречных собраниях. Так сказать, нарушителей завод должен знать в лицо!

_13 На заводе отмечают, что ЕМЗ стал первым металлургическим предприятием в Украине, которое применило в таком масштабе и объеме инновационную систему видеонаблюдения для ведомственного железнодорожного транспорта.

На сегодняшний день рабочий парк локомотивов управления железнодорожного транспорта ЕМЗ и транспортного цеха Макеевского филиала  составляет 50 единиц техники. Вагонный внутризаводской парк ПАО «ЕМЗ» насчитывает более 700 единиц. В подразделении трудится  свыше одной тысячи человек. Инфраструктура транспортных цехов включает в себя 12 железнодорожных станций. Развернутая длина эксплуатуционных железнодорожных путей составляет 122 км, в частности по Макеевскому филиалу - 90 км.

На данный момент к системе уже подключено 60% рабочего парка локомотивов предприятия. В перспективе система видеомониторинга будет дополнена устройствами контроля расхода дизельного топлива.

Вам требуется механообработка? http://inkol.com.ua/services/mehanobrabotka.html, металлов, стали, сырья предлагает компания ООО"ИН.КОЛ". В отношении сложности заказа нет никаких ограничений, наши специалисты выполнят все согласно ваших требований.Наши координаты на сайте inkol.com.ua.



Загрузка...