Макеевский рабочий | Больше угля, меньше хлеба


Больше угля, меньше хлеба

30.11.-0001
<< >> 

В начале года для успешного продвижения дел нужно иметь план действий. Это легко сделать, если есть на что равняться. Для Макеевки цифры-ориентиры подсказывает статистика.

Так, по данным городского отдела статистики, общий объем реализованной промышленной продукции в прошлом году составил 15,2 млрд. гривен (это 8,2% общеобластного объема), из которых почти половина - металлургическое производство и производство готовых металлоизделий.

Объем готового угля в минувшем году возрос по сравнению с 2011 на 2,8%. Однако добыча рядового угля снизилась почти на 25%, если сравнивать с поза-
прошлым годом.

Также уменьшился объем производства кокса и полукокса из каменного угля – на 4,2%. Хорошие и нужные темпы макеевские заводы набрали только в конце года – например, в ноябре коксохимики произвели кокса больше, чем в октябре, и значительно превысили показатели ноября 2011 года.

Что касается перерабатывающей промышленности, то в 2012 году макеевские предприятия стали больше изготавливать кетчупов и томатных соусов, майонеза. Наряду с этим производство хлебобулочных изделий снизилось более чем в два раза.

В разы возросли темпы и объемы обувного производства города. Например, за январь-ноябрь 2012 года было произведено 222 тысячи пар туфель, сапог, ботинок (кроме спортивной и защитной обуви). За соответствующий период 2011-го макеевские предприятий смогли произвести лишь 135 тысяч пар.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.