Макеевский рабочий | Газеты пишут о жизни, а не создают ее


Газеты пишут о жизни, а не создают ее

30.11.-0001
<< >> 

Недавняя авария в подземном переходе около Красного рынка вызвала большой резонанс со стороны не только макеевчан, но и жителей всей области. К счастью, такие трагические инциденты случаются на наших улицах не часто. В большей степени буря эмоций простого населения касалась того факта, что за рулем горе√╚джипа╩ был сотрудник правоохранительных органов, и априори общественное мнение свелось к тому, что виновный, благодаря занимаемой должности, не будет наказан.
Много телефонных звонков с обвинениями в необъективности подачи материала поступило и в редакцию газеты ╚Макеевский рабочий╩. Наши корреспонденты узнали о ЧП из компетентного источника. Заметка была опубликована в ближайшем номере газеты, который готовился в печать в то же время, в которое произошло происшествие. Поэтому была изложена оперативная, первая официальная версия. После продолжения расследования открылись подробности ДТП и новые факты, о которых мы также сообщили нашим читателям. Но многих жаждущих сенсационных открытий макеевчан это не удовлетворило.
Хотелось бы сказать, что любая уважающая себя, и в первую очередь читателей, газета не пользуется слухами, домыслами и непроверенными фактами. ╚Макеевский рабочий╩ за долгие годы работы в родном городе зарекомендовал себя, как серьезное и правдивое издание. И правда, о которой вы читаете на наших страницах, это всегда информация из первого источника. Журналисты не создают ситуации, они доносят до народа мнение специалистов и уполномоченных лиц по различным вопросам. Пользоваться так называемым ╚сарафанным радио╩ непрофессионально. Наверное, все наши читатели подтвердят, что ╚МР╩ этим не грешит. Дав информацию о трагедии на Красном рынке со слов прохожих, мы поступили бы не только непрофессионально и неэтично, но и нарушили бы закон. Тем более, что многие факты, переходящие из уст в уста, так и остались неподтвержденными.
Для тех наших читателей, кто хочет стать ушами и глазами ╚МР╩, наши двери всегда открыты. Если вы желаете поделиться со всем городом имеющейся у вас информацией, звоните в редакцию, нам всегда важно мнение макеевчан. Однако ваше сообщение должно отражать интересы большинства, а не личные амбиции и точку зрения. Мы готовы к сотрудничеству. Ведь все, что делает коллектив газеты, - для вас.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.