Макеевский рабочий | МОНОПОЛИЯ НАГЛОСТИ


МОНОПОЛИЯ НАГЛОСТИ

30.11.-0001
<< >> 

Всегда считала, что организации и структуры, которые берут с нас с вами за свои услуги деньги, созданы все же для того, чтобы делать нашу жизнь более комфортной, а не для того, чтобы только деньги зарабатывать. Причем иногда не самым честным образом.

Поводом для написания этой реплики стала ситуация, которую буквально на днях спровоцировал один из операторов мобильной связи. Настолько популярный в нашем регионе, что от внедряемых компанией нововведений настроение в этот день испортилось у тысяч людей, их абонентов. Наверное, многие из наших читателей понимают, о ком идет речь.

Девиз компании «На шаг впереди» оправдал себя целиком и полностью. Только совершенно противоположно той позиции, которую оператор заявляет в рекламе. На шаг впереди, увы, оказалось не качество услуг, а талант отбирать у абонентов деньги за услугу, согласие на пользование которой у этих самых абонентов никто особенно и не спрашивал.

В среду со счетов мобильных телефонов у людей непонятно куда начали исчезать средства. Оказалось, компания вдвое увеличила количество бесплатных минут в сети, начисляемых пользователю ежедневно, и плату за них соответственно тоже ровно на столько же. Нужна ли услуга абоненту и давал ли он на нее свое согласие? Компанию, видимо, это не очень интересует.

Операторы, телефоны которых в этот день, наверняка, от многочисленных звонков были красными, на автомате всем отвечали: «Вас заранее уведомляли SMS-ками…». Правда, в данной ситуации больше подходит «ставили перед фактом».

Это так сказать о массовом. А теперь о личном. То ли по стечению обстоятельств, то ли действительно система мобильной связи дала сбой, но в качестве «бонуса» лично мне оператор в этот день установил особый тариф. В результате за несколько минут общения по телефону ушел не один десяток гривен. На вопрос, что происходит и когда это прекратится, оператор, не удосужившись извиниться за промахи своей компании, ответил: «Постараемся решить максимум в течение четырех дней…». А в качестве компенсации мне предложили бесплатно воспользоваться услугой «Гудок» (это когда вместо гудков звонящие вам люди слышат песни). Не удивлюсь, если мелодию мне бы поставили не ту, что мне нравится, а ту, которую другие заказывать не хотят…

К чему я все это веду? Печально, что монополия на рынке способствует не улучшению качества услуги (мол, правильный выбор сделали! Мы не подведем!), а к хамскому и совершенно безразличному к потребителям отношению. Куда вам деваться с подводной лодки? Все равно мы вас обслужим. Хотите вы этого или нет!

P.S. Этот материал отправлен на реагирование в пресс-службу компании.

Необходимо увеличить продажи? Закажите seomarket.com.ua и мы с гарантией проведем комплекс мер по продвижению вашего сайта.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.