Макеевский рабочий | Перевоплощение на вечер. А утром - снова в цех!


Перевоплощение на вечер. А утром - снова в цех!

30.11.-0001
<< >> 

_3 Такой концентрации Дедов Морозов и Снегурочек на нескольких квадратных метрах, мы уверены, Макеевка не знала даже в ночь с 31-го декабря на 1-е января! Во Дворце культуры ПАО «ЯКХЗ» состоялся заводской межцеховой конкурс «Волшебный посох Деда Мороза», в котором шесть пар, представляющих разные структурные подразделения завода, сражались за почетное звание «Лучшие Дед Мороз и Снегурочка».

Конкурс проходил во второй раз, но заводчане называют его традиционным – уж очень он полюбился «ясиновцам». Да и гостям тоже! И это совсем не удивительно. Заводчане показали на сцене такой уровень шоу, что свободно могут составить конкуренцию профессиональным артистам. Поверить в то, что эти ребята в повседневной жизни – ремонтники, приемосдатчики, машинисты, операторы, инженеры, учетчики… в общем – представители самых что ни на есть рабочих специальностей, было весьма трудно.

Участие в конкурсе в этом году принимали шесть пар. Самым активным оказался железнодорожный цех, представивший на конкурс сразу три пары: Антон Салтыков и Алина Мельниченко, Михаил Федоров и Юлия Чубова, Сергей Михайлов и Татьяна Черникина. Коксовый цех делегировал на конкурс Дмитрия Лоцмана и Татьяну Шевченко. Еще одна пара, Александр Агарков и Елена Псарева, представили ремонтно-строительный цех. И пара №6, Андрей Гринь и Алена Шиян, оказалась сборной – охранник и бухгалтер профкома.

_2 За победу ребятам, как говорится, пришлось попотеть. Просто так положительные оценки жюри в этот вечер не раздавало.

Кстати, в состав судейской
команды вошел и «Макеевский рабочий» в лице главного редактора Наталии Хрусталевой.

Но, кроме жюри, определить лучшую пару могли и зрители, сидящие в зале. В течение всего вечера можно было отправлять SMS-ки за понравившихся участников на специальный номер. Совпали ли мнения судей и гостей в зале, мы скажем чуть позже.

На правах хозяев конкурс объявили открытым победители прошлого сезона – Юрий Попков и Анна Симан. А дальше понеслось! Зажигали ребята так, что зал просто валился от хохота. Зрителям скучать участники не давали. Один из конкурсов предусматривал самое непосредственное участие зала и умение Дедов Морозов и Снегурочек «заводить толпу». Умеют! Завели! В целом пройти им предстояло шесть разных конкурсов. Ребята пели, танцевали, исполняли пародии, перевоплощались, импровизировали… Кастинг в шоу «Україна має талант» - ничто по сравнению с тем, что им пришлось пережить на сцене. Тем более, отметим еще раз, что участвовали в конкурсе не артисты и даже не сотрудники Дворца культуры, а обычные заводчане.

Как рассказали «МР» организаторы конкурса, подготовка  к нему длилась не одну неделю. Ребята приложили максимум усилий, чтобы достойно представить свой цех на таком уровне.

И все же победитель в конкурсе один. Очень символично, что жюри и зрители в этот вечер были единогласны. Приз зрительских симпатий по итогам голосования в зале и звание «Лучшие Дед Мороз и Снегурочка» по решению судейской команды получила пара Дмитрия Лоцмана и Татьяны Шевченко из коксового цеха. Не зря его называют сердцем завода. В прошлом сезоне победа досталась тоже паре из коксового!

Дальше титулы распределились так: самая веселая пара – Антон Салтыков и Алина Мельниченко. Самые зажигательные - Михаил Федоров и Юлия Чубова. Самые находчивые – Сергей Михайлов и Татьяна Черникина. Самые талантливые – Александр Агарков и Елена Псарева. Самые оригинальные - Андрей Гринь и Алена Шиян.

Без подарков в этот день не ушла домой ни одна пара. И даже члены жюри. А зрители унесли с собой хорошее настроение. Дарить позитивный настрой себе и другим коллектив этого предприятия умеет!

Фото Евгения СЫСОЕВА

 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.