Макеевский рабочий | Новые мировые рекорды в Макеевке


Новые мировые рекорды в Макеевке

30.11.-0001
<< >> 

На Крещение впервые в нашем городе в спортивном зале ДЮСШ №1 проводился чемпионат области по гиревому спорту. За почетные награды боролись сильнейшие атлеты восьми городов, в том числе из Крыма и Днепропетровска.

В очередной раз удивил зрителей своим незаурядным мастерством ветеран гиревого спорта Валентин Бублик ( СК «Зарево»). На этот раз он в течение одной минуты мизинцем толкнул 32-килограммовую гирю 21 раз. Это новый мировой рекорд. С выдающимся достижением спортсмена поздравили громкими аплодисментами все участники соревнований и зрители. Валентин Бублик один из самых титулованных в городе гиревиков. Он чемпион мира среди ветеранов и автор ряда мировых рекордов.

В этот день под сводами спортзала ДЮСШ №1 пали многие личные и областные рекорды. Отличился на помосте еще один ветеран – Юрий Демченко из Днепропетровска. В соревновании длинным циклом он в течение 10 минут поднял две пудовые гири 142  раза, превысив тем самым мировой рекорд, равнявшийся до этого 126 подъемам.

Репортаж с соревнований читайте в одном из ближайших номеров.


Не знаете, где в Туле можно заказать такую услугу, как монтаж внутреннего электросилового и электроосветительного оборудования или монтаж наружного освещения? Не тратьте время и средства на поиски, а заходите на сайт http://alefsb.ru/index.php?id=15, где прочитав больше информации вы увидите, что мы предоставляем для вас электромонтажные работы в Туле по очень привлекательным ценам. Мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!



Загрузка...